Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.01.2022 ЖКХ

Более 400 незаконно установленных гаражей снесут в Вологде в этом году

Более 400 незаконно установленных гаражей снесут в Вологде в этом году

Распоряжение начальника Административного департамента от 17 января о сносе первых 216 гаражей в этом году опубликовано на сайте Администрации города. Собственникам гаражных боксов дано 30 дней на то, чтобы убрать незаконно установленные конструкции.

Согласно документу, вологжане должны освободить земельные участки на улицах Ударников, 29; Маяковского, 30; Граничная, 7б; по Панкратова; переулок Узкий, 40; вблизи ГСК «Гранит». Под снос также подлежат гаражи и незаконные конструкции в селе Молочное: от ул. Мира до Емельянова, на ул. Емельянова, 8.

«В настоящее время идут конкурсные процедуры по определению подрядчика для принудительного освобождения земельных участков от незаконных гаражей, если вологжане сами не уберут конструкции в установленный срок», - рассказал заместитель начальника административно-технического отдела Административного департамента Вологды Александр Тузов.

Напомним, если гараж демонтируют принудительно за счет бюджета, объект и его содержимое по решению суда становится собственностью муниципалитета. Владелец может его вернуть, пока конструкция находится на хранении, доказав право собственности, и оплатить штраф в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

Нарушителю также нужно оплатить работы подрядчика и возместить средства за незаконное фактическое пользование земельным участком в размере, который определит комиссия.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.11.2023 12:26

В Вологде демонтировали более 200 незаконных гаражей

С начала года по сегодняшний день в Вологде были демонтированы 207 металлических гаражей и сараев, установленных самовольно и незаконно.
13.07.2023 09:07

Еще 13 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
18.05.2023 14:47

Гараж в законе: вологжанам объяснили, зачем нужна «гаражная амнистия»

С сентября 2021 года в России начала действовать так называемая гаражная амнистия, позволяющая оформить в собственность землю под гаражом бесплатно. В Вологде свыше 30 тыс. гаражей, однако далеко не все владельцы спешат воспользоваться предоставившейся возможностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×