Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.01.2022 ЖКХ

Более 3 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Вологды за минувшую ночь

Более 3 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Вологды за минувшую ночь Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сегодня утром написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«За ночь вывезли более 3 тысяч кубометров снега. С 20:00 на уборку вышли 59 единиц техники: комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, самосвалы и погрузчики. С 8:00 работа продолжится (дневная смена - 50 единиц техники). На ручной уборке работает 140 дворников», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня с 9:00 до 13:00 будут убирать парковки на улицах Пролетарской (на участке от проспекта Победы до Ударников) и Первомайской (от Герцена до Чехова). Временные знаки, запрещающие парковать автомобили на этих отрезках, выставили накануне вечером. Вместе с коммунальщиками на объекты выйдут сотрудники ГИБДД - автомобили, которые будут мешать убирать снег, эвакуируют. 20 января таким образом поступили с тремя машинами на ул. Костромской.

Отметим также, что в областной столице на 11 улицах установлены постоянные знаки «Стоянка запрещена», уборка на территориях проходит в регулярном режиме по определенному графику. Например, сегодня чистят парковки вдоль ул. Псковской.

Напомним, что компания «Магистраль» отвечает за уборку проезжей части, тротуаров и общественных пространств. За чистоту парковок возле магазинов и торговых центров ответственны их владельцы. Жалобы на уборку во дворах следует направлять в управляющие организации, также обращения принимает ЕДДС по телефону: 72-35-53.

Добавим, что с начала сезона подрядчик, занятый на содержании городских улиц, вывез с территории Вологды уже около 70 тысяч кубометров снега.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×