Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.01.2022 ЖКХ

Прокурорская проверка действий регионального оператора по обращению с ТКО завершится в ближайший месяц на Вологодчине

Прокурорская проверка действий регионального оператора по обращению с ТКО завершится в ближайший месяц на Вологодчине

Об этом заявил прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев на пресс-конференции представителям СМИ. Проверка касается многочисленных жалоб жителей Вологды на стоимость вывоза мусора в декабре 2021 года.

Региональным оператором по обращению с ТКО в восточной зоне Вологодчины является ООО «АкваЛайн». В настоящее время организация находится в стадии банкротства, в июне прошлого года в ее отношении по решению суда ввели процедуру внешнего управления.

В декабре 2021 года жители восточной зоне области, в том числе Вологды, получили квитанции, в которых цена вывоза мусора значительно отличалась от прежней. Компания пояснила, что это не повышение, а доначисление за 2019 год, когда на территории региона был введен единый тариф для западной и восточной зон. В результате ООО «АкваЛайн» пришлось снизить изначальную цену. С введением процедуры банкротства компания решила вернуть недополученные средства.

«Мы сейчас проводим проверку, пока я не могу рассказать подробности. У нас много обращений граждан. И председатель Законодательного Собрания области направил депутатский запрос по этой проблеме. Выводы в ближайшее время мы вам озвучим - к чему мы пришли. Думаю, это будет в конце января - начале февраля максимум», - сказал прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев.

Добавим, что в 2019 году компания «АкваЛайн» снизила тариф за свои услуги со 174 до 140 рублей для горожан и со 140 до 112 рублей для селян.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 19:06

В Вологде будут решать проблему лишних выплат региональному оператору «Аквалайн»

Компания продолжает присылать квитанции на оплату уже умершим жителям города. Повлиять на это попросили врио Губернатора во время прямой линии.
07.04.2022 18:17

Контейнеры для раздельного сбора мусора установили у школ и детских садов Вологды

С 1 апреля в Вологде стартовал пилотный проект по организации раздельного сбора мусора. У школ, детских садов и ряда социальных учреждений установили специальные контейнеры. Сегодня корреспонденты «Вологда.рф» посмотрели, как вывозится мусор с этих контейнерных площадок и как его отправляют на дальнейшую переработку.
04.04.2022 14:14

«Аквалайн» произведет перерасчет по доначислениям за вывоз мусора

ООО «Аквалайн» отменило приказ о доначислении за вывоз мусора. Изменения вступили в силу с 30 марта 2022 года. Такая информация появилась в телеграм-канале Центра управления регионом Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×