Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.12.2021 ЖКХ

Подрядчик ведет подготовительные работы по благоустройству пространства у стадиона «Динамо» в Вологде

Подрядчик ведет подготовительные работы по благоустройству пространства у стадиона «Динамо» в Вологде

В конце ноября подрядная организация ООО «Ремстрой» начала подготовку пространства на пересечении улиц Пушкинской и Марии Ульяновой к ремонтным работам. Строители готовят территорию для бортового камня по периметру и формируют контур объекта.

«Кроме того, подрядная организация ведет подготовку под устройство плитки, то есть будет спланирована территория и щебеночным основанием выровнена. С наступлением благоприятных температур - это в весенне-летний период - до 1 июня подрядчик выполнит и благоустройство плитки, и установит малые архитектурные формы», - говорит руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

На месте стихийной парковки, на существование которой неоднократно жаловались вологжане, появится благоустроенное общественное пространство. Согласно проекту, на территории сделают озеленение, установят фонари, приведут в порядок тротуар. Поставят и скамейки, где родители смогут подождать детей, которые занимаются на стадионе «Динамо». Для автомобилистов добавили парковочные места вдоль ул. Пушкинской.

На работы из бюджета города выделено около 3,8 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.04.2022 13:43

В Вологде возобновили работы по благоустройству пространства у стадиона «Динамо»

В прошлом году организация ООО «Ремстрой» начала подготовку к благоустройству пространства на пересечении улиц Пушкинская и Марии Ульяновой. На этой неделе специалисты возобновили работы на объекте после перерыва, связанного с наступлением зимы.
21.10.2021 12:29

В Вологде выбрали подрядчика для благоустройства общественного пространства у стадиона «Динамо»

Муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественного пространства на ул. Пушкинской, 25, выиграла организация ООО «Ремстрой». До конца недели контракт будет подписан.
02.08.2021 17:12

Автомобилисты смогут поворачивать налево с ул. Пушкинской на ул. Марии Ульяновой

Изменения в проект благоустройства общественного пространства у стадиона «Динамо» внесли архитекторы после обсуждения с вологжанами. Об этом в конце прошлой недели рассказал Мэр Сергей Воропанов на своей страничке в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×