Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2021 ЖКХ

Более 3 тысяч кубов снега вывезли с начала сезона из Вологды

Более 3 тысяч кубов снега вывезли с начала сезона из Вологды

В минувшую ночь коммунальщики вывезли из города 800 куб. метров снега. С начала сезона, по данным компании «Магистраль», город очищен от 3090 кубов снега.

«В последние сутки в городе работало 72 единицы техники. В ночную смену выходили 37 машин, в дневную - 35. Сейчас по одной-две единицы техники работают в каждом районе города, зависит от количества снега и интенсивности снегопада. Узкие тротуары и площадки у остановочных комплексов вручную расширяют дворники - сейчас работают 115 человек», - рассказала «Вологда.РФ» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Сейчас в городе также подсыпают проезжую часть и тротуары противогололедными реагентами. По данным коммунальщиков, с начала сезона израсходовано более 1,2 тысячи соли и порядка 2 тысяч песко-соляной смеси.

Напомним, что контракт на уборку города с компанией «Магистраль» заключен до 31 декабря 2021 года. Сейчас в городе выбирают подрядчиков, которые возьмут на себя уборку в следующем году. «Магистраль» отвечает за чистоту проезжей части, тротуаров, остановок и общественных пространств. Придомовые территории обязаны расчищать от снега УК, а парковки у ТЦ - администрации торговых точек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×