Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.12.2021 ЖКХ

Вовремя оплачивать коммунальные услуги поможет вологжанам платформа ГИС ЖКХ

Вовремя оплачивать коммунальные услуги поможет вологжанам платформа ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ - это единый ресурс, где собираются данные о состоянии жилищно-коммунальной сферы со всей страны: через платформу россияне могут взаимодействовать с управляющими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

С помощью данной платформы вологжане могут смотреть начисления по тарифам ЖКХ и оплачивать их, вводить и проверять показания приборов учета, получить информацию о тарифах, сроках капитального ремонта дома и направлять обращения в органы власти.

Платформа интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется, - зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Платформа ГИС будет развиваться, планируется интеграция ГИС с другими региональными и муниципальными информационными системами, а также расширение взаимодействия с Госуслугами.

Добавим, платформа ГИС ЖКХ была запущена в 2016 году. В апреле этого года все полномочия в отношении ГИС ЖКХ были переданы Минстрою России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
17.03.2024 14:27

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×