Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.11.2021 ЖКХ

«Газпром газораспределение Вологда» проведет розыгрыш призов «Безопасный Новый год»

«Газпром газораспределение Вологда» проведет розыгрыш призов «Безопасный Новый год»

Возможность выиграть робот-пылесос и гриль получат жители Вологды и Череповца, в домах которых в 2021 году проведено техобслуживание газового оборудования.

Есть шанс стать участником розыгрыша и у абонентов, «пропустивших» плановое ТО - достаточно в срок до 24 декабря обеспечить доступ специалиста «Газпром газораспределение Вологда» для проведения техобслуживания газового оборудования.

Уточнить дату предстоящего техобслуживания газового оборудования можно на сайте «Газпром газораспределение Вологда» в разделе «Онлайн услуги». В этой же вкладке можно подать заявку на ТО, выбрав удобную дату и время визита специалиста. Также возможно оформить заявку на техобслуживание по номеру телефона: 8-800-350-40-04.

Розыгрыш призов (по номерам лицевых счетов) состоится 26 декабря 2021 г. в прямом эфире в корпоративной группе gazpromvologda в социальной сети «ВКонтакте».

«Компания заботится о том, чтобы все абоненты встретили Новый год в безопасной обстановке, поскольку техническое обслуживание - это гарантия проверки исправности газового оборудования и его надёжности. Розыгрыш призов - своеобразный «комплимент» от газораспределительной организации для абонентов, которые ответственно отнеслись к выполнению своих обязательств», - отмечает заместитель генерального директора, главный инженер «Газпром газораспределение Вологда» Андрей Власов.

Между тем «Газпром межрегионгаз Вологда» продолжает бороться с неоплатой поставленного газа. С начала года компания направила 21 498 уведомлений об отключении от газоснабжения в адрес абонентов-должников на сумму 70,9 млн руб. Почти 75 % из них, получив уведомления, сразу же оплатили задолженность. Всего с начала года в Вологодской области приостановлена поставка газа 493 абонентам, суммарно задолжавшим за газ более 2,9 млн рублей.

В компании напоминают, что отключение от газоснабжения является крайней мерой, которая применяется, если после разъяснений и уведомлений абонент по-прежнему отказывается соблюдать платежную дисциплину. Важно понимать, что эта «высшая мера» влечет за собой также и дополнительные расходы.

«Для восстановления подачи газа неплательщику необходимо, помимо погашения задолженности и пени, оплатить все проведенные работы, а это не менее 5 тысяч рублей. Наша компания всегда стремится к диалогу и урегулированию всех вопросов до применения подобных мер. Рекомендуем абонентам, получившим уведомление о предстоящем отключении, произвести оплату долга в течение 20 дней и не доводить дело до приостановки подачи газа», - подчеркивает начальник Абонентского отдела «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов.

Для удобства абонентов передать показания счетчика и оплатить потребленный газ без комиссии возможно в любое удобное время на сайте vologdarg.ru. По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам, указанным в разделе «Контактная информация».

Добавим, что по состоянию на 1 ноября 2021 года просроченная задолженность физических лиц за поставленный газ в Вологодской области составляет 33,2 млн рублей, долги имеют порядка 36,9 тысячи жителей региона. Тем не менее по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задолженности уменьшилась почти на 2 %.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×