Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.11.2021 ЖКХ

Программа ремонта тротуаров в Вологде выполнена более чем на 90%

Программа ремонта тротуаров в Вологде выполнена более чем на 90%

В настоящее время специалисты доделывают три тротуара: на ул. Панкратова, 75; Архангельской, 7 и вдоль школы № 30 на ул. Костромской.

«На ул. Панкратова, 75, рабочим осталось положить асфальт. Вдоль школы № 30 специалисты устраняют недочеты с поребриками. Ул. Архангельская, 7, стала дополнительным участком для ремонта пешеходных дорожек в рамках второго контракта. Там подрядчику также осталось уложить асфальтовое покрытие. В итоге в список работ по второму контракту вошли 32 участка», - сообщают в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Таким образом, в программу ремонта тротуаров в этом году вошли 64 участка пешеходных дорожек. Она была разделена на два этапа. Контракт на проведение работ по первому этапу (32 адреса) выиграла компания «Магистраль». Ее специалисты уже завершили работы на своих объектах. Второй этап, который стартовал после выделения дополнительного финансирования, реализует компания «Дорсервис».

Адреса, которые были включены в ремонт в этом году, выбирали сами жители Вологды. Первоначально планировалось благоустроить чуть более 50 тротуаров, однако итоговые объемы выполненных работ стали выше за счет экономии, образовавшейся в ходе выполнения контрактов.

Напомним, что ремонт тротуарной сети города - это один из вопросов, который обсуждался на Градостроительном совете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове. Глава региона выделил на эти цели 70 млн рублей, а спустя несколько месяцев увеличил финансирование до 170 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.10.2022 17:42

Максим Выдров: «В Вологде доступность тротуаров для людей с ОВЗ развивается очень быстро»

Председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров проинспектировал доступность улиц Вологды для передвижения людей с ОВЗ. Проверка была связана с обращениями горожан в социальных сетях.
08.10.2021 13:24

По инициативе жителей Бывалово заасфальтировали тротуар и дорогу у детского сада № 114 в Вологде

Благоустройство территории у детского сада «Солнечный город» - с этой инициативой выступили активисты ТОСа «Бывалово» в рамках городского проекта «Народный бюджет ТОС». Накануне состоялась приемка объекта специальной комиссией.
15.09.2021 16:58

Тротуары, сделанные на территории школы № 33 в рамках «Народного бюджета ТОС», снова не приняли в Вологде

Накануне прошла очередная приемка работ по благоустройству тротуаров у школы № 33. Комиссия из числа представителей депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Михаила Громова и Елены Земчихиной и комитета ТОС «Охмыльцево» выявила недочеты в работе подрядчика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×