Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.11.2021 ЖКХ

Вологжан стала меньше волновать тема дорог

Вологжан стала меньше волновать тема дорог

Снижение количества сообщений в социальных сетях, посвященных теме состояния дорог, зафиксировали аналитики Центра управления регионом Вологодской области. В октябре прошлого года вологжане написали 2720 таких сообщений, в октябре этого года - 1340.

«Центр управления регионом зафиксировал снижение количества сообщений по дорогам, которые чаще всего входят в топ проблем по региону, особенно в период межсезонья. Специалисты Центра внимательно следят за динамикой этих сообщений и оперативно передают их в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Совместно мы прикладываем максимум усилий к решению проблем. Как показывает статистика, эта работа дала положительный результат», - прокомментировал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Снижения количества вопросов удалось достичь, в том числе, благодаря применению новых национальных стандартов в строительстве дорог, позволяющих увеличить срок службы дорожного покрытия, использованию современных передвижных лабораторий с бесконтактными измерительными приборами, увеличению объемов по содержанию дорожных объектов, работ по планировке, по устранению пыли с применением новых растворов. В этом году также было увеличено финансирование на ремонты дорог и тротуаров, дополнительно выделена поддержка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт мостовых сооружений.

Но в топе все-таки остаются вопросы по теме ремонта дорог, ям и выбоин, содержание, ремонт и обустройство тротуаров, а также строительство и реконструкцию дорог, неисправному освещению. В этом году меньше сообщений поступило по ремонту тротуаров, больше - по ремонту и строительству мостов.

Наибольшее количество сообщений в прошлом году поступило из Череповца - 796, Вологды - 656, Череповецкого района - 227, Великоустюгского - 139, Вологодского - 130. Меньше всего из Нюксенского района - 2 и Усть-Кубинского - 5. В этом году пятерка лидеров по числу сообщений изменилась: Вологда - 304 вопроса, Череповец - 282, Череповецкий район - 178, Сокольский - 127, Великоустюгский - 77. Из Вашкинского и Междуреченского районов не поступило ни одного сообщения.

Всего в 2021 году в нашем регионе на данный момент отремонтировано более 800 км дорог по всей области, обустроены тротуары протяженностью в 30 км, а также заменено множество остановок общественного транспорта.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×