Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.11.2021 ЖКХ

Завершается монтаж освещения на 11 участках улиц Вологды

Завершается монтаж освещения на 11 участках улиц Вологды

Работы по строительству сетей наружного освещения выполняются в рамках областной дотации в размере 20 млн рублей. Решение о выделении этих средства было принято на апрельском Градостроительном совете под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова.

Установка светильников по этой программе практически завершена, ведутся работы по подключению электричества.

«Контракт в размере 15 млн рублей выиграла компания ООО «Энергостройсервис». Они устанавливают 212 светильников на 11 участках улиц, протяженность сетей составила 6,5 км. Списки улиц Администрация города формировала совместно с вологжанами. Особое внимание уделяли обращениям жителей на недостаточную освещенность проезжей и пешеходной части, остановочных комплексов, наличию рядом социальных объектов и промышленных зон. В настоящее время строительно-монтажные работы находятся в завершающей стадии, ведется сдача объектов в сетевую организацию. Подключение планируем завершить к декабрю», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

На средства областной дотации светильники уже установили на ул. Ильюшина (от ул. Окружное шоссе); на Советском проспекте от д. 131 до Текстильного комбината; на ул. Залинейной, участке от ж/д переезда до ул. Клубова; на ул. Прокатова (вторая сторона); на ул. Северной от ул. Дальней; на ул. Авксентьевского от ул. Октябрьской до дома № 6; на ул. Железнодорожной, участок от переулка Алых роз до ул. Радужной; на ул. Доронинской; на ул. Разина, от перекрестка с улицей Горького до д.17 и на перекресте с ул. Городской Вал. В настоящее время рабочие выставляют опоры на ул. Рыбной и на проезде от ул. Открытой от ул. Саммера до ул. Доронинской. На каждом участке установят от 5 до 37 светильников.

Еще два контракта на строительство сетей наружного освещения заключены с компанией ООО «СтройТех» общей стоимостью 5 млн рублей. Подрядчик выполняет реконструкцию 24 светильников в Монастырском саду в Прилуках и установку 37 опор сетей освещения на ул. Товарной. Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца ноября.

«В Монастырском саду были повреждены кабельные линии и работали только пять светильников около детской площадки. По контракту подрядчик должен выполнить полную реконструкцию освещения сада. На данный момент работы стартовали: ведется демонтаж опор, проложено 60 метров траншеи для закладки кабеля», - добавил Алексей Гостинцев.

Напомним, что ранее в Вологде благодаря областной субсидии по программе «Цифровизация городского хозяйства» установили 67 новых светильников на 7 участках: ул. Возрождения от Ярославской до Петина и от Новгородской до Костромской, ул. Козленская к дому на ул. Козленской, 125а, проезд от Окружного шоссе до школы № 26, от ул. Чернышевского до дома на ул. Чернышевского, 112б, на ул. Пугачева от д. 73 до ул. Карла Маркса и на Школьном пер. от ул. Планерной до детского сада № 79. Также в этом году новые фонари появились и на 14 пешеходных переходах.

Всего в 2021 году в Вологде будет установлено 366 светильников на 34 городских участках. В общей сложности в этом году на освещение в Вологде было направлено свыше 25 млн рублей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.04.2024 09:23

В Вологде выбирают подрядчиков для строительства новых сетей уличного освещения

В 2024 году в Вологде запланировано обустройство 19 участков сетей уличного освещения общей протяженностью 11,4 км. По ряду из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×