Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.11.2021 ЖКХ

Заключенные изготовили деревянные урны, которые устанавливают на улицах Вологды

Заключенные изготовили деревянные урны, которые устанавливают на улицах Вологды

215 новых деревянных урн установят в Вологде на перекрестках улиц и у остановок общественного транспорта. Они заменят непригодные для эксплуатации конструкции или появятся в тех местах, где ранее урн не было. На приобретение новых конструкций из бюджета города направили 1,2 млн рублей.

Напомним, летом этого года в разных частях Вологды установили 85 подобных урн. Их дизайн был согласован с архитекторами из Лаборатории городской среды. У конструкции металлическое основание и емкость для мусора, по окружности урна обита деревом. Новые урны будут размещены в разных микрорайонах города. Работы по их установке продолжится в течение ноября.

«Деревянные урны на металлической основе изготовили лица, отбывающие наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области (г. Сокол) в рамках муниципального контракта с МКУ «Служба городского хозяйства». Цена контракта - порядка 1,2 млн рублей. В приоритете для установки новых урн - перекрестки улиц, остановки общественного транспорта, а также в парках, скверах и садах, где требуется замена урн, не пригодных для дальнейшей эксплуатации», - отметили в Службе городского хозяйства.

20211109-IMG_4738.jpg

В областной столице также установят три металлические и 10 деревянных остановок общественного транспорта. Средства выделены из бюджета города в размере порядка 1,2 млн рублей.

Монтаж металлических конструкций начался, одна уже появилась в Баранково (ост. «Розочка»). Еще две будут установлены на ул. Ананьинской на следующей неделе. Перед этим подрядчик, ремонтирующий улицу, сделает под них основания. На изготовление и установку деревянных остановок контракт заключили сегодня, работы планируется начать в начале декабря.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:48

100 урн установят в Вологде

Об этом рассказал в социальных сетях и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
02.04.2024 08:43

Накануне в Вологде побит максимальный рекорд температуры

Вчера температура в областном центре достигла +14,5 градуса. Синоптики отмечают, что был обновлен температурный рекорд.
18.02.2024 16:27

Вологодские артисты отправились по области с «Культурным экспрессом»

Стартовал новый сезон областной программы «Культурный экспресс». В 2024 году его тематика будет посвящена 85-летию со дня рождения композитора Валерия Гаврилина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×