Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

20.10.2021 ЖКХ

Коммунальщики заранее начали готовиться к заморозкам в Вологде

Коммунальщики заранее начали готовиться к заморозкам в Вологде Фото: страница ВКонтакте Сергея Воропанова

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов у себя на странице в социальной сети. С начала недели специалисты уже обрабатывают солью мосты, путепроводы и открытые участки дорог.

«Сейчас уже надвигаются первые заморозки. Ради профилактики мы также обработали и магистральные улицы города. Обработку проводим ежедневно в вечернее время. Также проводим ежедневный мониторинг прогноза погоды, чтобы быть начеку», - рассказала заместитель начальника ООО «Магистраль» Татьяна Гримова.

У компании, осуществляющей уборку города, на случай снегопада также подготовлена первая техника. На зимний период переоборудованы шесть машин для уборки и обработки улиц. Для очистки тротуаров в зимнем обмундировании у компании восемь тракторов на подметание и два на посыпку. Полностью переоборудовать автопарк подрядчик должен к 1 ноября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2023 10:23

Порядка 170 километров региональных дорог обеспылят на Вологодчине

Дороги регионального значения в гравийном исполнении обработают раствором хлорида кальция, который является чрезвычайно эффективным средство для контроля пыли на дорогах и в то же время полностью безопасен для человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×