Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.10.2021 ЖКХ

Один из самых крупных ремонтов дворов по программе «Городская среда» приняли в Вологде

Один из самых крупных ремонтов дворов по программе «Городская среда» приняли в Вологде Фото: Центр по работе с населением

Дворовые территории у семи соседних домов были приведены в порядок по адресам ул. Гагарина, 51, 53, 55, Солодунова, 56, 58, 60 и Тендрякова, 2. Там поменяли асфальт на проезжей части, благоустроили тротуары и сделали парковку. Накануне прошла приемка работ.

На встрече присутствовали представители ТОСа «Гагаринский», местные жители, подрядная организация, представители Администрации города и управляющих компаний.

«Работа была проведена колоссальная! Это большой комплекс - семь домов. Сделали все очень хорошо, местные жители довольны. Подрядчику нужно устранить незначительные замечания - смести землю с асфальта. В комплексный ремонт вошел еще и восьмой двор - на ул. Солодунова, 53, его тоже планируют сделать в этом году, сейчас идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Если успеют выполнить работы до наступления минусовых температур, то сдадут в этом году. Если нет, то объект перейдет на следующий год», - прокомментировала специалист Центра по работе с населением г. Вологды Наталья Смирнова.

Также жильцы высказали пожелание на будущее - благоустроить детскую площадку. Они планируют выполнить эти работы либо за счет средств местных жителей, либо по проекту «Народный бюджет ТОС». Вопрос с детской площадкой предстоит решить и собственникам квартир в домах по ул. Советский проспект, 68, Козленская, 65, 65а. Там также прошла приемка дворов, отремонтированных в этом году по программе «Комфортная городская среда».

«Выполнен комплексный ремонт - и парковки, и проезжая часть, и тротуары, замечаний практически нет. Кое-где скапливается вода, поэтому выйдем на объект в рабочем порядке еще раз после дождя. Местные жители уже начали высаживать кусты на газонах, очень довольны ремонтом», - рассказала специалист Центра по работе с населением Анна Лебедева.

Как сообщили в Департаменте городского хозяйства, в настоящий момент по программе «Формирование комфортной городской среды» из 41 дворов приняты 24 территории. Осталось 17 объектов, работы на них также завершены, все они на стадии подготовки исполнительной документации. Кроме того, в восьми из них должны пройти приемки в ближайшее время.

Единственный двор, в котором еще не начаты работы, - это территория на ул. Солодунова, 53. Двор был включен в программу за счет экономии средств в результате проведения конкурсных процедур. Подрядчик уже выбран. Он должен зайти на объект до 15 октября.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×