Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.10.2021 ЖКХ

По инициативе жителей Бывалово заасфальтировали тротуар и дорогу у детского сада № 114 в Вологде

По инициативе жителей Бывалово заасфальтировали тротуар и дорогу у детского сада № 114 в Вологде

Благоустройство территории у детского сада «Солнечный город» - с этой инициативой выступили активисты ТОСа «Бывалово» в рамках городского проекта «Народный бюджет ТОС». Накануне состоялась приемка объекта специальной комиссией.  

«Раньше здесь были ямы, грязь и лужи, а теперь - ровный асфальт», - делятся впечатлениями жители. 

В прошлом году родители и воспитатели детского сада «Солнечный город» предложили привести в порядок территорию между домом № 9 по Пошехонскому шоссе и дошкольным образовательным учреждением.  

«Этот участок широко востребован как простыми пешеходами, так и водителями. Инициатива по благоустройству территории была поддержана жителями на голосовании. Мы благоустроили сразу два тротуара, дорогу и парковку», - прокомментировала активист комитета ТОСа «Бывалово» Ирина Бакуркова.  

Чтобы путь детей в детский сад был не только комфортным, но и безопасным, у спусков с тротуаров установлены полусферы. Сотрудники детского сада также приложили руку к облагораживанию территории - они нарисовали небольшую зебру, чтобы обучать детей Правилам дорожного движения. Рядом с детским садом появился и небольшой стенд, на котором жители могут узнать о жизни и подвиге Сергея Преминина.  

20211008-GNWR4DUzyzE.jpg

В рамках проекта «Народный бюджет ТОС» решили обустроить тротуары активисты и в других микрорайонах города. Сегодня приняли работу подрядчика в ТОСе «Московский». Там провели 2 этап восстановления пешеходного сообщения от Телецентра до поворота на РЭС. ТОС «Витязь» выступил с идеей обустроить тротуар и сделать освещение по ул. Поселковой, начиная от ул. Гагарина.  

Всего в этом году активисты заявили 34 проекта для реализации по «Народному бюджету ТОС», на них было выделено 44,5 млн рублей. В настоящий момент приняты 27 объектов. 

Полина Салата
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×