Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.10.2021 ЖКХ

Компенсация за оплату коммуналки выросла в Вологодской области

Компенсация за оплату коммуналки выросла в Вологодской области

На реализацию меры поддержки из областной казны направят 437,3 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет приняли депутаты ЗСО на сессии 6 октября.  

Дополнительные средства пойдут на повышенную компенсацию за оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи с ростом тарифов, их подняли с 1 июля. Льгота предоставляется некоторым категориям граждан ежемесячно.  

«Ежегодно мы закладываем средства на компенсационные выплаты гражданам, которые имеют льготы. Однако с 1 июля этого года тарифы на услуги ЖКХ были увеличены, и чтобы выполнить все взятые на себя обязательства, мы увеличили объем средств на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», - рассказал заместитель председателя ЗСО, председатель комитета по бюджету и налогам Роман Заварин. 

Кроме того, по инициативе фракции «Единая Россия» более 114 млн рублей заложат на единовременную компенсацию за покупку сжиженного газа. Сумма выросла с 1500 до 3400 рублей. При этом выплату смогут получить дополнительные категории граждан – это малоимущие семьи и одиноко проживающие малоимущие вологжане. 

Всего ЕДК на приобретение сжиженного газа будут получать порядка 80 тысяч жителей области. 

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
22.02.2024 16:47

Вологжанину выплатили компенсацию в размере одного миллиона рублей за травму на производстве

В сентябре 2022 года мужчина работал на индивидуального предпринимателя и занимался распиловкой древесины. В ходе работ по неосторожности он получил тяжёлые травмы. Суд по требованию прокуратуры взыскал в пользу пострадавшего работника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
28.12.2023 14:10

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×