Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.09.2021 ЖКХ

Работы по первому этапу строительства ул. Поэта Романова начались в Вологде

Работы по первому этапу строительства ул. Поэта Романова начались в Вологде

В настоящий момент подрядчики вырубают кусты на месте будущих коммуникаций. Порубочный билет им выдали в начале недели. К земляным работам строители приступят в течение недели.

Напомним, контракт на строительство первого этапа улицы Поэта Романова стоимостью 1,2 млрд рублей выиграла московская компания ООО «Современные системы реновации». Они будут переустраивать коммуникации на протяжении будущей дороги - от ул. Ярославская, д. 25 до пересечения с ул. Конева. 

Строители сделают вынос 4 км сетей водоснабжения и водоотведения, 1,8 км тепловых сетей, а также линий связи, электросетей, газопровода, строительство порядка 3 км ливневой канализации, локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции. В общей сложности это 12 км инженерных сетей.

Подрядчики уже произвели обмер участка, сделали геодезическую разбивку участка, обозначив его границы. 

20210930-2205.jpg

«В первую очередь мобилизовали технику и людей. Сейчас производится в основном административная и логистическая работа. Привезли бытовки на участок, на одной из них повесили паспорт объекта. Провели временную электроэнергию. Сегодня получили разрешение на земляные работы. Вышли на шурфовку сетей коммуникации. Параллельно вырубаем кустарники. В ближайшую неделю приступим к земельным работам. А сейчас проводим полевые работы, связанные с геодезическими изысканиями», - рассказал представитель подрядчика Сергей Федосеев. 

Как пояснили строители, в течение недели они приступят к земляным работам. А материалы начнут завозить на объект 15-20 октября. 

Добавим, также сейчас проходит аукцион по третьему этапу строительства ул. Поэта Романова. Он включает в себя строительство ул. Ярославской на участке от дома № 27 до Осановского проезда. Он продлится до 14 октября. Начальная стоимость контракта - более 1 млрд рублей. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.
10.07.2023 09:51

Улицу Поэта Романова готовят к асфальтированию в Вологде

По информации Службы городского хозяйства, на всем протяжении новой улицы Поэта Романова рабочие ведут подготовка к асфальтоукладочным работам. Планируется, что они стартуют в августе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×