Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.09.2021 ЖКХ

Ремонт 13 тротуаров Вологды завершен или близок к окончанию

Ремонт 13 тротуаров Вологды завершен или близок к окончанию

Такие данные приводит подрядная организация «Магистраль», которая выполняет работы по благоустройству тротуаров в Вологде. Качество ремонта на ряде объектов накануне проверили депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова и представитель депутатского объединения «Единой России» в Гордуме Михаил Громов.

Уже готовы тротуары по улицам Карла Маркса (Речной квартал), Комсомольской (от Некрасова до Горького), Кубинской (от М. Поповича до дома № 16), Некрасова (вдоль д. 40 по ул. Комсомольской), Щетинина, 2б, а также на Окружном шоссе (от ТЦ «Шоколад» до ТЦ «Аксон») и Пошехонском шоссе (от ул. Преминина до ул. Ярославской).

IMG_3449.jpg

В 98-процентной готовности находятся тротуары на улицах Ильюшина, 2-4, Лечебной, Клубова, Конева между домами 8а и 4а, в районе ул. Можайского, 60а, Пошехонское шоссе (вдоль инфекционной больницы).

«На днях строители заходят на ул. Малая Дальняя. Все работы идут по графику. Стараемся выполнить все работы до 10 октября, как указано в контракте», - рассказал начальник ПТО ООО «Магистраль» Игорь Титов.

Укладку асфальта на ул. Ильюшина, 2-4, рабочие закончили на прошлой неделе. К качеству покрытия нареканий нет. Подрядчику осталось выполнить благоустройство газона, который был поврежден у основания тротуара во время работ. Этим дорожники займутся уже на этой неделе.

IMG_3447.jpg

Представитель депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Михаил Громов также предложил представителям Департамента городского хозяйства организовать пешеходный переход на повороте с ул. Ильюшина на ул. 1-й мкр ГПЗ-2 по просьбам жителей. Данный участок является частью народной тропы, ведущей через гаражи в школы №№ 22 и 26, а также в поликлинику.

Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Денис Долженко также отметил, что строительство тротуара на ул. Комсомольская (от ул. Некрасова до Горького) также завершено. Вологжане также жду благоустройства газонов.

WeLQtTCVsF0.jpg

В активной стадии идет ремонт тротуара на ул. Благовещенская от ул. Мальцева до ул. Мохова. Там строители готовят основание под новую дорожку и устанавливают бортовые камни. Готовность работ составляет 40 %.

Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Марина Денисова отметила, что в рамках работ по строительству тротуара около школы № 10 будет приподнят пешеходный переход, кроме того, рабочие сдвинут от него парковку на несколько метров. Завершить работы подрядчик планирует до конца сентября.

IMG_3441.jpg

«Здесь очень был нужен тротуар, так как тут находится школа и Дом творчества, куда ежедневно ходят школьники», - отметила специалист Центра по работе с населением Татьяна Шубина.

Напомним, что на Градостроительном совете при участии Губернатора Олега Кувшинникова по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в ЗСО Вологда получила 70 млн рублей на ремонт тротуаров. Затем глава региона выделил городу еще 100 млн рублей. В общей сложности в этом году в областной столице благоустроят 50 участков пешеходных дорожек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.
07.07.2023 10:48

В 2023 году в Вологде треть объектов «Народного бюджета» составляют ремонты тротуаров и проездов

11 инициатив ТОСов, которые будут реализованы в 2023 году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», представляют собой ремонты тротуаров и проездов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×