Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.09.2021 ЖКХ

Двор на набережной VI Армии, 195, в Вологде примут только после устранения замечаний

Двор на набережной VI Армии, 195, в Вологде примут только после устранения замечаний

Территория была отремонтирована по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Подрядчиком выступила компания «Магистраль». Накануне в отремонтированном дворе побывала комиссия во главе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Денисом Долженко.

По словам парламентария, к которому обратились жители Вологды с вопросом о качестве работы, двор не принят, поскольку есть несколько замечаний. Не отсыпан газон со стороны подъездов, не вывезены деревья, которые подлежали спилу. Есть вопросы и по одному из колодцев, который находится у 6 подъезда, - накануне люк полностью покрывала вода.

«Дано поручение Департаменту городского хозяйства выяснить, к каким сетям относится этот колодец - канализационным, ливневым или водопроводным. После этого уже нужно будет решать, как отводить воду, скапливающуюся на поверхности. До 15 сентября подрядчику дан срок, чтобы устранить все замечания», - пояснила специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

В целом, у местных жителей положительные отзывы о ремонте. К качеству асфальтового покрытия и самому проекту нет никаких нареканий. Как отмечают вологжане, двор преобразился. 

«В том месте очень большой пешеходный поток, так как рядом находится Вологодский строительный колледж. Очень важно было выделить на этой территории пешеходную зону, что и было сделано. Также была заасфальтирована территория по периметру дома. Много лет со стороны набережной VI Армии была грунтовая дорога. После того, как здесь уложили асфальт, появилось больше парковочных мест», - дополнила Анна Попова.

С территории были убраны старые гаражи, которые попадали в зону благоустройства. Вид двора стал иным с эстетической точки зрения. 

Добавим, что в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» ремонтные работы были запланированы на 41 дворовой территории. В половине дворов благоустройство уже завершено.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×