Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.08.2021 ЖКХ

4,5 тыс. кв. метров тротуаров отремонтировали в Вологде

4,5 тыс. кв. метров тротуаров отремонтировали в Вологде

В полном объеме выполнены работы на восьми объектах первого этапа программы ремонта тротуаров в Вологде в этом году. Сейчас идет проверка исполнительной документации.

Всего в документ попали 50 участков пешеходных зон, на их благоустройство выделено 170 млн рублей из областного бюджета. По словам заместителя председателя ЗСО, члена фракции «Единая Россия» Романа Заварина, с инициативой ремонта тротуаров депутаты фракции вышли на Градостроительном Совете в Вологде, и Губернатор инициативу поддержал. Программа была сформирована на основании предложений, которые выдвинули сами жители города.

Уже готовы тротуары по ул. Кубинской (от М. Поповича до дома №16), Окружное шоссе (от ТЦ «Шоколад» до ТЦ «Аксон»), ул. Комсомольской (от Некрасова до Горького), ул. Некрасова (вдоль д.40 по ул. Комсомольской), на ул. Щетинина д.2б, на Пошехонском шоссе (от ул. Преминина до ул. Ярославской), ул. Карла Маркса (Речной квартал) и ул. Ильюшина (д.2 - д.4). Активные работы ведутся на двух объектах по улицам Лечебной и Петрозаводской.

Добавим, с 23 августа в областной столице подрядчик приступил к разборке бортовых камней, покрытий и оснований еще на четырех объектах в районе улиц Конева, Можайского, Пошехонского шоссе.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.
07.07.2023 10:48

В 2023 году в Вологде треть объектов «Народного бюджета» составляют ремонты тротуаров и проездов

11 инициатив ТОСов, которые будут реализованы в 2023 году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», представляют собой ремонты тротуаров и проездов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×