Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.08.2021 ЖКХ

В Вологде определены 11 дополнительных мест, где установят новые сети наружного освещения

В Вологде определены 11 дополнительных мест, где установят новые сети наружного освещения

Еще 212 новых светильников планируют установить в областной столице до конца ноября. Решение о строительстве сетей уличного освещения было принято на Градостроительном совете под руководством губернатора Олега Кувшинникова, а финансирование на эти цели увеличено по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в ЗСО.

«Аукцион на создание еще 11 дополнительных участков освещения уже стартовал. Они разместятся в тех местах, по которым было больше всего обращений вологжан. Также не забываем про комплексность ремонтов. Ставим светильники и на тех улицах, которые в прошлом году были отремонтированы по проекту «Безопасные качественные дороги». Это улицы Железнодорожная, Прокатова и Разина. Благодаря поддержке Губернатора на средства из областного бюджета, выделенные на Градсовете, мы сможем сделать ранее неосвещенные участки светлее и безопаснее. Подрядчик будет определен в середине сентября, после этого он сразу приступит к работам. Планируется их закончить до начала зимы», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

За счет областной дотации сети наружного освещения будут построены:
- ул. Ильюшина (от Окружное шоссе);
- по проезду от ул. Открытой (от ул. Саммера до ул. Доронинской);
- на Советском проспекте от д. 131 до Текстильного комбината;
- на ул. Залинейной (на участке от ж/д переезда до ул. Клубова);
- на ул. Прокатова (вторая сторона);
- на ул. Северной от ул. Дальней;
- на ул. Авксентьевского (от ул. Октябрьской до дома № 6);
- на ул. Железнодорожной (от переулка Алых роз до улицы Радужной и на перекрестке с ул. Козленской);
- на ул. Рыбной;
- на ул. Доронинской;
- на ул. Разина (от перекрестка с улицей Горького до д.17 и перекресток с улицей Городской Вал).

Добавим, освещение улиц Вологды идет еще по одной программе - «Цифровизация городского хозяйства». Новые сети уже смонтированы на 5 участках: ул. Возрождения от Петина до Ярославской и от Новгородской до Костромской, ул. Козленская к дому на ул. Козленской, 125а, от Окружного шоссе до школы № 26, от ул. Чернышевского до дома на ул. Чернышевского, 112б. Установлен в общей сложности 51 светильник. За счет экономии, сложившейся в результате проведенных торгов по программе цифровизации, в городе также будут освещены еще два участка: ул. Пугачева от д. 73 до ул. Карла Маркса и Школьный пер. от ул. Планерной до детского сада № 79, а также 14 пешеходных переходов. Новые фонари появятся на пр. Победы, 89, ул. Гагарина, 40, ул. Горького, 129а, ул. Конева, 15, ул. Ленинградская, 115, ул. Некрасова, 62, ул. Панкратова на остановочном комплексе «Ленинградское шоссе», ул. Панкратова, 78, ул. Пушкинская, 43, ул. Саммера, 28, ул. Северная, 8, ул. Челюскинцев, 17 и Челюскинцев, 49, а также на перекрестке улиц Октябрьская - Авксентьевского. На все эти объекты сейчас готовятся конкурсные процедуры.

Всего на строительство сетей наружного освещения в Вологде направлено 25,3 млн рублей. Таким образом, в этом году будет установлено в общей сложности 18 участков светильников и 14 пешеходных переходов на наиболее проблемных нерегулируемых перекрестках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 09:23

В Вологде выбирают подрядчиков для строительства новых сетей уличного освещения

В 2024 году в Вологде запланировано обустройство 19 участков сетей уличного освещения общей протяженностью 11,4 км. По ряду из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.09.2023 08:45

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

В Осановском проезде идет монтаж сетей наружного освещения общей протяжностью 638 м. Работы ведутся в рамках областной программы цифровизации при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×