Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.08.2021 ЖКХ

Новое освещение установили на участке ул. Возрождения от Петина до Ярославской в Вологде

Новое освещение установили на участке ул. Возрождения от Петина до Ярославской в Вологде

Состоялась проверка установленных 18 новых фонарей на участке ул. Возрождения от Петина до Ярославской, установленных по программе «Цифровизация городского хозяйства». Качество выполненных работ оценили представители комитета ТОС «Ленинградский» и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, в адрес которого поступали обращения об освещении этого участка улицы.  

Работы выполняла подрядная организация «Энергостройсервис». Параллельно с этим участком специалисты монтировали новое освещение на проезде от ул. Козленской к дому на ул. Козленской, 125а, от Окружного шоссе до школы № 26, от ул. Чернышевского до дома на ул. Чернышевского, 112б. Всего были установлены 51 светильник, смонтировано 1,5 км сетей освещения. Контракт заключен на сумму 2,8 млн рублей. 

«Мы установили 18 светильников мощностью 120 Вт. Они светодиодные, хорошо освещают и мало потребляют энергии. На сегодняшний день завершили все работы, они были закончены до 15 августа. На объекты выезжала оценочная комиссия, к нам претензий нет», - рассказал генеральный директор подрядной организации «Энергостройсервис» Игорь Яхричев. 

Представитель депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Михаил Громов отметил, что по освещению ул. Возрождения поступало много обращений от граждан. Этот участок дороги был недавно отремонтирован, здесь же перед учебным заведением будет установлен умный пешеходный переход.  

«Я недавно общалась с жителями близлежащих домов, вологжане довольны изменениями, которые происходят на этом участке улицы. Сейчас это пространство будто ожило, там можно пройти по ровным тротуарам, проехать по ровной и светлой дороге. Радует, что работы идут в комплексе. Здесь же рядом будет установлен умный пешеходный переход и уже построен новый стадион», - отметила председатель комитета ТОС «Ленинградский» Наталия Колмакова.  

Сдача в эксплуатацию и включение новых фонарей по контракту назначена на 31 августа. Подрядчик уже предоставил всю необходимую документацию. Сейчас она находится на проверке.  

Напомним, что работы были выполнены благодаря областной субсидии в размере более 6 млн рублей по программе «Цифровизация городского хозяйства». Благодаря выделенным средствам в Вологде в этом году также планируется выполнить работы по установке дополнительного освещения на 14 пешеходных переходах. Новые фонари установят на пр. Победы, 89, улицах Гагарина, 40, Горького, 129а, Конева, 15, Ленинградская, 115, Некрасова, 62, Панкратова остановочный комплекс «Ленинградское шоссе», Панкратова, 78, Пушкинская, 43, Саммера, 28, Северная, 8, Челюскинцев, 17 и Челюскинцев, 49, а также перекрестке улиц Октябрьская - Авксентьевского.  

«За счет экономии, сложившейся в результате проведенных торгов по программе цифровизации, в городе также будут освещены  участок ул. Пугачева от д. 73 до ул. Карла Маркса и участок Школьного пер. от ул. Планерной до детского сада №79. Кроме того, за счет областного финансирования, выделенного Губернатором области на Градсовете, в этом году планируется осветить 12 участков улиц. В настоящее время необходимая документация находится на проверке. После этого будут проведены конкурсные процедуры для определения подрядчика», - прокомментировал  заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев. 

Напомним, что в этом году в Вологде также планируется заменить 13 тыс. светильников старого поколения на новые в рамках энергосервисного контракта. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика. Планируется, что замена светильников поэтапно пройдет во всех микрорайонах города. Первым в очереди стоит Молочное.  

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.04.2024 09:23

В Вологде выбирают подрядчиков для строительства новых сетей уличного освещения

В 2024 году в Вологде запланировано обустройство 19 участков сетей уличного освещения общей протяженностью 11,4 км. По ряду из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.09.2023 08:45

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

В Осановском проезде идет монтаж сетей наружного освещения общей протяжностью 638 м. Работы ведутся в рамках областной программы цифровизации при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×