Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.08.2021 ЖКХ

Подготовку к укладке нового тротуара на ул. Петрозаводской начали в Вологде

Подготовку к укладке нового тротуара на ул. Петрозаводской начали в Вологде

Накануне там состоялась встреча представителей подрядчика, Центра по работе с населением и заместителя председателя ЗСО, члена фракции «Единая Россия» Романа Заварина, к которому обращались жители по вопросу ремонта тротуара.  

Сейчас на объекте подрядчик ведет подготовительные работы для укладки нового асфальта. К полноценному ремонту специалисты приступят в субботу. Роман Заварин, попросил подрядчика закончить работы к началу учебного года, так как вблизи тротуара находятся школы №№ 18 и 22. 

Напомним, что на Градостроительном совете при участии Губернатора Олега Кувшинникова по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Вологда получила 70 млн рублей на ремонт тротуаров. Затем глава региона направил городу еще 100 млн рублей. Список пешеходных дорожек, попавших в программу ремонта, сформирован, работы уже ведутся. 

Так, в настоящее время в Вологде рабочие компании «Магистраль», которая занимается ремонтом тротуаров, закончила асфальтирование дорожек на Окружном шоссе - от дома № 18 до дома № 26 и на ул. Кубинская от ул. М. Поповича до Кубинской, 16. В настоящее время на ул. Щетинина, Некрасова установлены бордюрные камни и положено основание. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту на ул. Ильюшина, 2 и Лечебная.  

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.10.2022 17:42

Максим Выдров: «В Вологде доступность тротуаров для людей с ОВЗ развивается очень быстро»

Председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров проинспектировал доступность улиц Вологды для передвижения людей с ОВЗ. Проверка была связана с обращениями горожан в социальных сетях.
24.11.2021 13:02

Программа ремонта тротуаров в Вологде выполнена более чем на 90%

В настоящее время специалисты доделывают три тротуара: на ул. Панкратова, 75; Архангельской, 7 и вдоль школы № 30 на ул. Костромской.
08.10.2021 13:24

По инициативе жителей Бывалово заасфальтировали тротуар и дорогу у детского сада № 114 в Вологде

Благоустройство территории у детского сада «Солнечный город» - с этой инициативой выступили активисты ТОСа «Бывалово» в рамках городского проекта «Народный бюджет ТОС». Накануне состоялась приемка объекта специальной комиссией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×