Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.08.2021 ЖКХ

Вологжане приняли комплексный ремонт большого двора в Лукьяново с небольшими замечаниями

Вологжане приняли комплексный ремонт большого двора в Лукьяново с небольшими замечаниями

Благоустройство территории по адресу: ул. Полевая, 9, ул. Поповича, 41 ул. Вологодская, 1-3 - проходило в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  

Сегодня на место вышли жители домов, представители подрядчика, Центра по работе с населением и депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия» Марина Денисова, к которой вологжане обращались с вопросами о сроках окончания ремонта. 

Отремонтированная территория - большой двор, окруженный четырьмя домами. По словам депутата Марины Денисовой, раньше участок находился в очень плохом состоянии. Этим летом подрядная компания «Магистраль» сделала асфальтирование, обустроила тротуары, обеспечила новые парковочные места. Стоимость работ  - более 15,4 млн рублей.  

IMG_2721.jpg

«Вологжане очень довольны ремонтом, работы приняли. Но небольшие замечания все равно есть. Между домами по ул. Поповича, 41 и Полевой, 9 образовался своего рода котлован, туда должны привезти землю и засыпать его. А у дома на ул. Поповича, 41, получился уклон в сторону подъезда, и во время дождя появляется лужа. Подрядчик учел замечания, обещали исправить», - отметила специалист Центра по работе с населением Анна Лебедева. 

Комиссия выедет на объект повторно после дождей. Местные жители уже запланировали на месте отремонтированного двора обустроить детскую площадку.  

Добавим, что всего по программе «Комфортная городская среда» в 2021 году в Вологде будет отремонтирован 41 двор. На эти цели выделена сумма в 180 млн рублей из бюджетов трех уровней. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×