Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.08.2021 ЖКХ

4,5 км тепловых сетей отремонтировали в Вологде

4,5 км тепловых сетей отремонтировали в Вологде

Об этом рассказал накануне заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды по жилищному хозяйству Константин Гольдберг во время прямого эфира в социальной сети. Трансляция была посвящена подготовке к отопительному сезону.

«План ремонта тепловых сетей выполнен на 56 %. Я напомню, что в этом году нам нужно отремонтировать 8,2 км, сделано уже 4,5 км. К работе также подготовлены порядка 245 км тепловых сетей. Т. е. их мы не ремонтировали, но проходила проверка: останавливались котельные, проводились гидравлические испытания, промывки сетей, осмотры. Эти сети показали себя удовлетворительно, прошли проверку и уже запущены в работу», - рассказал Константин Гольдберг.

К отопительному сезону подготовили и 30 котельных, 18 из которых находятся в ведении «Вологдагортеплосети». Сформирован 100%-й запас резервного топлива на этих котельных.

«К сожалению, нам все еще приходится отключать горячее водоснабжение в жилых домах на время ремонта. Мы стараемся максимально закольцовывать теплосети, но добиться этого во всем городе пока невозможно. Такая возможность уже есть в Заречье, на некоторых участках в центральной части города. Еще хочется сказать об одном моменте: вологжане жалуются, что теплую воду дают не в установленные сроки. Поясняю: если сказано, что срок подачи, например, пятое число, значит, что в этот день рабочие должны окончательно завершить работы. А включить теплую воду они обязаны на следующий день», - отметил Константин Гольдберг.

Добавим, что завершить все работы на сетях нужно до старта отопительного сезона.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.02.2023 12:23

Администрация города Вологды обратится в прокуратуру по вопросу аварии на сетях ТГК-2

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети. Напомним, что 23 февраля на сетях ТГК-2 произошла утечка, в результате которой 190 домов остались без тепла.
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×