Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.07.2021 ЖКХ

Дополнительные 100 млн рублей получила Вологда на ремонт тротуаров в этом году

Дополнительные 100 млн рублей получила Вологда на ремонт тротуаров в этом году

Изменения в городской бюджет внесли депутаты Вологодской городской Думы на внеочередной сессии, которая состоялась сегодня.

В частности, городу была выделена областная субсидия - 100 миллионов рублей - на ремонт тротуаров. Инициативу озвучил Губернатор Олег Кувшинников в канун Дня города во время объезда на ключевые объекты социального строительства.

«Департаменту городского хозяйства предстоит оперативно провести конкурсные процедуры, чтобы подрядчики успели выполнить работы до конца сезона. Я напомню, что ранее Вологде было направлено 70 миллионов. В перечне работ - 24 участка. Сейчас они в разной степени готовности, но все будут приведены в порядок в срок до 10 октября», - отметил по итогам сессии Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Также на сессии депутаты внесли изменения в положение о порядке освобождения земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества. В частности, поправки устанавливают срок - 4 дня для добровольного демонтажа объекта, если он мешает проведению аварийно-восстановительных и ремонтных работ. Срок исчисляется со дня опубликования соответствующего постановления в газете «Вологодские новости».

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×