Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.07.2021 ЖКХ

С опережением графика идет строительство ФОКОТа у школы № 16 в Вологде

С опережением графика идет строительство ФОКОТа у школы № 16 в Вологде

Спортивный объект завершен почти на 80 %. Проинспектировали ход работ Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов. 

Сейчас на объекте занята строительная бригада в составе четырех человек. Рабочие устанавливают спортивные сооружения, предназначенные для выполнения норм ГТО. Уже установлена коробка корта и забетонировано его основание. 

«На объект мы зашли 28 мая. Делали разбивку, затем приступили к земляным работам. Сейчас в основном остались мелкие работы: поставить защитную сетку по периметру ограждения корта, покрыть крошкой основание внутри корта. Мы также установим четыре баскетбольных кольца и благоустроим территорию. Будет съемная волейбольная сетка, зимние ворота для хоккея и летние для мини-футбола. Мы идем с опережением  графика на неделю. К назначенным срокам все сделаем», - рассказал ответственный прораб подрядной организации ООО «Гарант» Константин Третьяков. 

По словам депутата Вологодской городской Думы Михаила Громова, строительство спортивной площадки с нетерпением ждут все жители микрорайона, особенно школьники, которые будут активными пользователями ФОКОТа. Новый спортивный объект позволит ребятам достигать высоких спортивных результатов в будущем. Монофункциональные площадки позволят заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом и хоккеем. 

«В нашей школе несколько лет отсутствуют нормальные условия для проведения уроков физкультуры и внеурочной деятельности на улице. У нас была только беговая дорожка, которая находилась не в самом лучшем состоянии. Как только появилась возможность жителям микрорайона и родителям поучаствовать в голосовании за строительство ФОКОТа на территории школы, мы все активно стали это делать. Наша территория набрала более 700 голосов. Работы ведутся активно, я каждый день в школе, смотрю, как они осуществляются. Надеюсь, что сроки, которые определены, будут выполнены», - рассказала директор школы № 16 Нелли Рыстакова. 

Напомним, что в областной столице этом году будут возведены 12 ФОКОТов. На Градостроительном совете Губернатор Олег Кувшинников выделил городу 100 млн рублей на воздвижение современных спортивных объектов. 

2.jpg

«Семь из двенадцати ФОКОТов будут располагаться на пришкольных стадионах. Это очень удобно и функционально, а самое главное - есть балансодержатель. На новом спортивном объекте могут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайона по определенному графику. В большей готовности у нас находится два ФОКОТа - у школ №№ 12 и 16. По остальным объектам подрядчик закупает необходимые материалы и в ближайшее время начнет на них заходить. Наша задача, чтобы к 1 сентября все ФОКОТы, которые располагаются на школьных территориях, были выполнены», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Все ФОКОТы разместятся по следующим адресам: ул. Архангельская, 11б (школа № 37), ул. Пригородная, 14 (школа № 36), ул. Горького, 115 (школа № 17), ул. Псковская, 9, ул. Беляева, 13 (школа № 7), ул. Шмидта, 1 в с. Молочное; ул. Пионерская, 20 (школа № 19), ул. Сокольская, 8, у школы № 12 и № 16 и во дворах Новгородская, 37а и ПЗ, д. 20.  

Добавим, программа строительства  ФОКОТов будет продолжена, планируется расширить ее действие на весь регион.  


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×