Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.07.2021 ЖКХ

Депутаты фракции «Единая Россия» будут контролировать ход работ по проекту «Безопасные качественные дороги»

Депутаты фракции «Единая Россия» будут контролировать ход работ по проекту «Безопасные качественные дороги»

Об этом договорились Губернатор Олег Кувшинников и председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. Глава региона также оценил темпы ремонта дорог в Вологде, вместе с Мэром города Сергеем Воропановым он проверил ход работ на ул. Дальней.

На ул. Дальней выполнено фрезерование. На 80% установлены бортовые камни. Сейчас строители укладывают нижний слой асфальта. Верхний слой выполнят асфальтобетонной смесью ЩМА-20, которая отличается повышенной износоустойчивости. Это стандартный материал для дорог, которые ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова мы уже третий год участвуем в программе «Безопасные качественные дороги». В этом году ремонтируем 22 участка улиц. Выделена колоссальная сумма – 550 млн рублей. Один из объектов – это ул. Дальняя от ул. Северной до ул. Саммера протяженностью более 1,5 км. Дорога очень загружена, ведет в промышленные зоны. Прежде, чем начать ремонт дорог на каждом участке, мы проводим работы на инженерных сетях: переустраиваем канализацию, водопровод», - прокомментировал Мэр города Сергей Воропанов.

В этом году дороги по нацпроекту будут приведены в порядок вместе с тротуарами. На проезжей части нанесут пластиковую разметку, сделают освещение пешеходных переходов.

По словам депутата ЗСО, члена фракции «Единая Россия» Дениса Долженко, необходимо привести в порядок не только тротуары, но и остановки общественного транспорта. В частности, такого комплекса нет на перекрестке улиц Северной и Дальней. Глава региона предложение поддержал, в свою очередь указав на то, что депутаты вместе с жителями должны активно следить за тем, как работает подрядчик и сразу просить исправлять недочеты, которые заметили. 

8955.jpg

«Все работы по нацпроекту ведутся строго в соответствии с графиком. Подрядные организации работают круглые сутки. После ремонта здесь появятся современные улицы, которые будут оснащены современными остановочными комплексами, тротуарами, умными пешеходными переходами. Будет частично заменено освещение. Поэтому это, конечно, абсолютно новый подход к производству ремонтных работ на улицах города», - говорит Глава региона Олег Кувшинников.

На данный момент ремонт завершается на улицах Горького, Лечебной, Ловенецкого, Новгородской, Октябрьской, Панкратова, Преминина, Южакова, а также на улицах Комсомольской и Студенческой в Молочном. На ряде из этих объектов еще не нанесена дорожная разметка.

В активной стадии работы на ул. Псковской. Здесь полностью обустроены бортовые камни, подготовлено основание для обустройства тротуаров, выполнено фрезерование. На 15% готова ул. Лермонтова. Идет переустройство инженерных сетей на улице Некрасова, Воровского. 

Отметим, согласно контакту, большая часть объектов должны быть сданы к середине октября.  


Полина Салата
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×