Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.07.2021 ЖКХ

Строительство газопровода стартовало в микрорайоне Прилуки Вологды

Строительство газопровода стартовало в микрорайоне Прилуки Вологды

Газовики завезли на объект трубу, расчищают место для монтажа сетей от кустарника, выставлена разбивка под ГРПШ. С 3 июля планируют начать сварку, а ориентировочно с 9 июля начнутся работы по проколу. С июля по сентябрь будет идти работа по монтажу сетей.

Напомним, что по контракту срок выполнения работ - 19 ноября. Общая протяженность сетей составит порядка 3,5 километра. Газопровод проложат по участкам улиц Колхозной, Монастырской, в Никольском переулке, также ветки затронут улицы Никольскую и Железнодорожную.

«Этого события долго ждали жители Прилук! Газификация целой части микрорайона - довольно масштабный проект. Рад, что при активном участии жителей и при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова он воплощается в жизнь», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Испытания намечены на первую-вторую декаду октября. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь. На проведение работ по газификации части микрорайона Прилук выделено 33,8 млн рублей. Корректировка проектной документации осуществлялась за счет средств городского бюджета, монтажные работы - за счет средств региона.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.08.2022 12:28

В Вологде завершили строительство газопровода в Осанове

Более 1,5 км газовых труб проложили в селе Осаново в Вологде. Строительные работы на участке завершены в конце июля. Впереди подключение газа к домам.
05.08.2022 12:47

Один из основных газопроводов Вологды отремонтировали в рамках подготовки к зиме

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» завершили ремонт центрального газопровода улиц Новгородская — Фрязиновская в районе ул. Можайского.
01.06.2022 20:48

2 июня из-за ремонта газопровода в Вологде будет отключена горячая вода

АО «Газпром газораспределение Вологда» выполняет ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления, по которому поступает газ в Вологду. В связи с этим 2 июня с 10:00 до 21:00 будет приостановлена поставка природного газа на большинство котельных Вологды, обеспечивающих в настоящее время горячим водоснабжением потребителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×