Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.07.2021 ЖКХ

Представители ТОС «Кировский» присоединились к экосубботникам, проходящим в Вологде

Представители ТОС «Кировский» присоединились к экосубботникам, проходящим в Вологде Фото: vk.com/mvdenisova

Усилиями активистов была прибрана территория в центральной части города рядом с домами в Огородном переулке, 10, 12. В уборке территории приняли участие депутаты Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова и Лариса Кожевина.

Экосубботник решено было провести на этом месте, потому что ранее рядом с домами был незаконно размещен гараж, за которым постоянно копился мусор. Металлический бокс демонтировали городские власти, а убрать загрязнившуюся территорию вызвались представители ТОС «Кировский». 

«Хочется, чтобы вологжане бережно относились к нашим улицам, к нашим переулкам и дворам и не мусорили, не оставляли бутылки, фантики и битые стекла», - говорит председатель ТОС «Кировский» Татьяна Хачикян.

На придомовой территории в месте снесенного гаража скопилось много мусора. Это бутылки, осколки битого стекла, упавшие ветки деревьев, различные упаковки и фантики.

«Чисто там, где не мусорятРекомендую вологжанам убирать не только то, что они намусорили сами, но и то, что может помешать и быть опасным для здоровья людей», - говорит депутат ЗСО Марина Денисова.

Экособботники проводятся в разных частях города в рамках проекта «Зеленая страна» партии «Единая Россия». В уборке участвуют активисты, представители ТОСов и обычные прохожие. График проведения мероприятий составлен до конца августа. Инициатива призвана привлечь неравнодушных горожан к сохранению чистоты в областной столице.

«Нужно содержать свой город в чистоте, чтобы он был чистым, уютным, чтобы жителям было приятно отдыхать в родном городе, поэтому мы проводим такие экосубботники», - отметила депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Напомним, в Вологде реализуется стратегия «ЭкоВологда», цель которой сделать областную столицу самым экологически чистым городом в России к 2030 году. 


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.
23.04.2024 16:09

Вологжан приглашают посмотреть «зелёное» кино и узнать больше о переработке и о проблемах экологии

«Зелёное» кино можно посмотреть в городских библиотеках Вологды в рамках экологического фестиваля «Книга природы».
22.04.2024 18:09

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы

Деревья посадили на улицах Щетинина и Псковской. Посадка проходила в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» и муниципального проекта «Зелёный каркас».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×