Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.06.2021 ЖКХ

Пруды чистят в Кремлевском саду Вологды

Пруды чистят в Кремлевском саду Вологды

14 июня стартовал первый этап очистки двух прудов в Кремлевском саду от сине-зеленых водорослей. Всего в течение лета специалисты будут очищать водоемы парка четыре раза.

Специалисты проводят очитку водоемов с помощью специальной биодобавки «Микрозим понд трит», способной с помощью бактерий поглотить водоросли.

«Мы выбрали экологический вариант очитки, так как в прудах обитают рыбы, плавают утки и чайки. На первом этапе очистки специалисты внесли самую большую дозу биодобавки. После этого специалисты будут уменьшать дозы, следующие этапы очистки пройдут на третьей, пятой и седьмой неделях после первой. Результаты будут видны после третьей обработки. Специалисты отметили, что в конце июня появятся водоросли, которые могут иметь специфический запах. После чистки вода также будет обесцвечиваться», - говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Специалисты проведут очистку в четыре этапа с разницей в несколько недель, работы будут завершены к концу августа. Контракт заключен на сумму около 140 тыс. рублей.

Отметим, что работа по очистке прудов регулярно. В апреле в рамках плановых работ по подготовке Кремлевского сада к летнему периоду пруд был очищен от мусора. В парке также был проведен ремонт входной группы сада, осуществлена покраска всех скамеек, специалисты привели в порядок урны, полностью отремонтировали и покрасили центральный вход и восстановили танцевальную площадку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×