Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

11.06.2021 ЖКХ

Качество асфальта в отремонтированных дворах Вологды проверят в лаборатории

Качество асфальта в отремонтированных дворах Вологды проверят в лаборатории

Компания «ПКТ Строй» закончила ремонт проезда и дворовой территории на ул. Текстильщиков, 18. В рамках исполнения муниципального контракта со стороны подрядной организации на объекте взяты пробы асфальта для анализа в аккредитованной лаборатории.

По стандарту толщина асфальта во дворе, который отремонтировали по программе «Формирование комфортной городской среды», должна быть не менее 8 см.

«На месте проверили толщину асфальта, далее в лаборатории проанализируют коэффициент уплотнения, влагонасыщение и соответствие асфальта другим заявленным параметрам. Если толщина будет менее 8 см, будут брать пробы в нескольких местах, чтобы рассчитать средний показатель. Мы в качестве уверены, так как проводили свои внутренние проверки», - говорит представитель подрядной организации «ПКТ Строй» Андрей Чистяков.

1687.jpg

Специалисты взяли пробу с помощью аппарата алмазного бурения. Первый замер показал, что толщина асфальта соответствует норме - 8 см.

«У жителей нареканий к качеству работы подрядчика нет. Он завершил все запланированные мероприятия раньше заявленного срока. Были корректировки в проект от жителей, которые вносили прямо на месте, но это не повлияло на итоговую смету», - говорит депутат Законодательного Собрания области Роман Заварин.

1678.jpg

«Проверка качества асфальта - стандартная процедура. Сначала идет визуальный осмотр керна с контрольным измерением его средней толщины, затем проверка в специализированной лаборатории. Заборы будем делать во всех отремонтированных дворах, а также на участках улиц, которые заасфальтируют этим летом по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги», - говорит руководитель Службы городского хозяйства Вологды Артем Малышкин.

Этот же подрядчик ведет ремонт соседнего двора на ул. Текстильщиков, 20, он планирует приступить к асфальтированию в 20-х числах июня. Все работы на этих двух объектах должны быть завершены в начале июля.

Всего в этом году в Вологде приведут в порядок 41 дворовую территорию. На эти цели выделено порядка 170 млн рублей. Ремонты необходимо завершить к началу октября. Напомним, что на отремонтированные территории дается 5-летняя гарантия.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×