Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.06.2021 ЖКХ

В Вологде готовят к приемке первые улицы, отремонтированные по нацпроекту

В Вологде готовят к приемке первые улицы, отремонтированные по нацпроекту

Ремонтные работы по улице Панкратова от дома № 80 до 1 мкр ГПЗ-23 выполнялись в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящий момент ремонт участка практически завершен, приемка работ запланирована на конец июня.

Подрядная организация зашла на объект в середине апреля. На ул. Панкратова восстановили тротуары, установили новый бортовой камень, привели в порядок автобусную остановку с посадочной площадкой. На объекте полностью восстановлено асфальто-бетонное покрытие.

«Сейчас готовность объекта составляет 95 %. Основные виды работ выполнены. Остается завершить работы по благоустройству и нанести термопластиковую дорожную разметку. Предварительно приемка запланирована на 28 июня. Также в этом году запланировано устройство освещения на двух участках улицы - на перекрестке Щетинина - Панкратова и пешеходного перехода в районе д. 100», - прокомментировал руководитель Службы городского хозяйства Вологды Артем Малышкин.

В конце июня планируют сдать в приемку и участок ул. Сергея Преминина. На объекте заменили асфальто-бетонное покрытие на проезжей части и съездов, восстановили горловины дождеприемных колодцев и установили частично новый бортовой камень.

«Для обеспечения транспортной безопасности привели к нормативному состоянию заездной карман для общественного транспорта на остановке по улице Сергея Преминина, 8. В ближайшее время на отремонтированном участке улицы будет нанесена термопластиковая дорожная разметка», - добавил Артем Малышкин.

В первой декаде июля планируется приемка участков на улицах Южакова и Лечебной. В этом году выполнен ремонт участка по улице Лечебной от дома № 24 до № 28, в том числе и устройство тротуаров с восстановлением благоустройства. На Южакова восстанавливают тротуары, осуществляют устройство нового асфальто-бетонного покрытия, устанавливают бордюрный камень, расчищают придорожные канавы и укрепляют на отдельных участках откосы насыпи, в планах - нанесение термопластиковой дорожной разметки.

«Работы ведутся в Молочном на участках улиц Студенческая и Комсомольская завершено устройство нижнего слоя дорожного покрытия. В настоящее время приступают к работам по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Уже частично восстановлены тротуары, на автобусной остановке ведутся работы по устройству посадочной площадки. Сдача объекта запланирована на конец июня», - рассказал Артем Малышкин.

14 июня подрядчик планирует приступить к ремонтным работам по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на участке ул. Некрасова протяженностью 1,5 км.

Добавим, программа «Безопасные качественные дороги» реализуется в Вологде при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова третий год. В этом году по дорожному нацпроекту отремонтируют 20 участков дорог, общей протяженностью более 15 км. На эти цели направлено около 553 млн рублей из бюджетов трех уровней. Работы ведут компании ООО «Магистраль» и ООО «Дорсервис». Завершить ремонты необходимо до конца октября. Еще семь участков приведут в порядок на средства Дорожного фонда.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×