Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.06.2021 ЖКХ

Заключен договор на выполнение работ по реконструкции котельной на Старом шоссе в Вологде

Заключен договор на выполнение работ по реконструкции котельной на Старом шоссе в Вологде

Реконструкция котельной на Старом шоссе, 5, проходит для увеличения мощности и устройства пристройки. Работы на объекте начаты 2 июня. Сейчас подрядчик проводит демонтаж существующего оборудования, производит закупку нового оборудования и материалов. 

«Уже приобретены котел «Энтророс ТТ100-01» (3,5 МВт); насосное оборудование «Wilo»; теплообменники (сетевые); газовая горелка к котлу. Это современное оборудование, отвечающее всем требованиям энергоэффективности и экологичности. Реконструкция котельной необходима для удовлетворения спроса на тепловую мощность активно застраиваемого района», - объясняет главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.  

На период проведения работ в котельной выполнено переключение тепловых нагрузок потребителей горячего водоснабжения на котельную ОАО «Совхоз «Заречье» по построенной перемычке в 2020 году. Таким образом, реконструкция котельной не затронет вологжан, чьи дома «запитаны» от котельной на Старом шоссе, 5. 

Подробнее с графиком отключения котельных можно ознакомиться здесь. 


Наталья Мелехина
Другие новости по теме
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×