Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.06.2021 ЖКХ

Подрядчик ликвидирует трещины в асфальте во дворах заречной части Вологды

Подрядчик ликвидирует трещины в асфальте во дворах заречной части Вологды Фото: vk.com/deputat35

Речь идет о территориях, которые были отремонтированы по федеральному проекту «Городская среда» в прошлые годы. Накануне жители вместе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Денисом Долженко осмотрели дворы на ул. Машиностроительной, 3, 4, 5 и Городском Валу, 28.

Общий двор на ул. Машиностроительной комплексно отремонтировали в прошлом году. Здесь расширили парковку, обновили асфальтовое покрытие проезжей части и на тротуарах, сделали проезд во двор.

«Жители очень ждали, когда начнется ремонт на их территории. Старшая по дому Александра Шестакова каждый день выходила во двор, когда заезжала техника, и контролировала работу подрядчиков», - рассказала председатель комитета ТОСа «Водники» Анна Степанова.

На проведенные работы подрядчик дал 5-летнюю гарантию. В течение этого времени подрядчик должен устранять недостатки, которые включены в гарантийный реестр.

«Первая зима прошла без серьезных потерь. Выявленные незначительные замечания касаются трещин в асфальтовом покрытии и дефектов стыковых швов между полосами асфальта. Информация будет передана городским властям и подрядчику», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Напомним, что за последние четыре года в Вологде по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили порядка 190 дворов. В настоящее время все территории обследуют депутаты и выпускники Школы общественного контроля - нового проекта партии «Единая Россия».

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×