Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.06.2021 ЖКХ

Предпроектные работы по участкам Малого транспортного кольца стартовали в Вологде

Предпроектные работы по участкам Малого транспортного кольца стартовали в Вологде

Речь идет о реконструкции участка улично-дорожной сети в районе ул. Кирова, который с помощью путепровода должен соединить ул. Мохова с ул. Гагарина и Петина и фактически станет дублером Ленинградского путепровода. Также в рамках предпроектных работ прорабатывается участок Флотского переулка, где планируется возведение моста.

Напомним, проект Малого транспортного кольца (МТК) был представлен Губернатором области Олегом Кувшинниковым Президенту РФ Владимиру Путину и получил федеральную поддержку. Этот инфраструктурный проект позволит перераспределить транспортные потоки, особенно в центральной части города, в среднем в полтора раза снизить нагрузку на существующие мосты и часть магистралей, на данный момент работающих в режиме перегрузки. МТК предполагает строительство двух мостов – Некрасовского и во Флотском переулке, а также строительство и реконструкцию ряда участков улично- дорожной сети.

«Мы уже начали строить первый элемент Малого транспортного кольца - ул. Поэта Романова. По Некрасовскому мосту завершаем корректировку проектно-сметной документации и осенью планируем объявить конкурсные процедуры на строительство. Федеральные и областные средства на эти цели на 2022 год уже поступили в бюджет города. А сегодня мы начинаем подбор подрядчиков на предпроектные работы по реконструкцию улично-дорожной сети в районе ул. Кирова и в районе Флотского переулка. На этом этапе предстоит оценить эффективность будущих объектов с разных точек зрения, провести инженерные изыскания и подобрать оптимальные, экономически целесообразные конструктивные решения.  В частности, проработать варианты прохождения трассы участков Малого транспортного кольца. На основании этих данных будет определена и стоимость объектов. Конкурсные процедуры продлятся до конца июня и предварительно в середине июля будут заключены контракты», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По строительству еще одного элемента Малого транспортного кольца, участка Говоровского проезда, также необходимы предпроектные работы. Конкурсные процедуры на этот отрезок трассы стартуют во второй половине 2021 года.  Общая стоимость предпроектных работ на все три объекта составляет 35 млн рублей. Средства выделены из бюджета города Вологды. 
Виталий Соболев
Другие новости по теме
29.11.2021 15:02

В Вологде начали благоустройство общественного пространства у ст. «Динамо»

Работы на ул. Пушкинской, 25, стартовали в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Ремстрой». Стоимость контракта - порядка 3,8 млн рублей, средства направили из городского бюджета.
22.07.2021 17:49

Концепцию общественного пространства у стадиона «Динамо» разработают с учетом мнения жителей Вологды

До августа архитекторы Лаборатории городской среды будут собирать предложения от горожан - как в социальной сети, так и посредством живых встреч. Об этом сотрудники рассказали на сегодняшней встрече на перекрестке улиц Пушкинской и Марии Ульяновой.
25.09.2020 09:51

С момента запуска кольца на перекрестке Конева - Можайского не было ДТП с пострадавшими

С 15 августа на перекрестке улиц Конева - Можайского организовали круговое движение. Первые итоги работы кольца обсудили на встрече представители областных и городских властей, ГИБДД, общественники, ТОСы и местные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×