Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.05.2021 ЖКХ

Общественники помогли вологжанке добиться от УК ремонта кровли в своем доме

Общественники помогли вологжанке добиться от УК ремонта кровли в своем доме Фото: ОНФ по Вологодской области

К вологодским активистам ОНФ обратилась жительница Вологды и рассказала, что во время таяния снега и дождей по стенам ее квартиры текут ручьи, уже пожелтели оконные блоки, отошли обои, появилась плесень, вздулся пол, в помещении пахнет сыростью.

От управляющей организации, обслуживающей дом, добиться эффективной работы жильцы не смогли: зимой коммунальщики чинить кровлю отказались, поскольку погода не позволяла, но и весной не торопились браться за ремонт.

«Дом, в котором живет Марина Владимировна, конечно, уже не новый, но это не освобождает управляющую компанию от работы. Ни в коем случае нельзя людей оставлять в таких условиях. Тем более, что в квартире женщина недавно сделала ремонт, просто жалко потраченных средств и материалов. Мы направили в Департамент городского хозяйства Вологды запрос, чтобы они повлияли на работу УК, и на наш запрос отреагировали оперативно, кровлю над квартирой женщины отремонтировали», - сказал активист регионального отделения ОНФ Антон Холодов.

Кроме того, сейчас началась процедура открытия специального счета для сбора средств на проведение капитального ремонта кровли.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.11.2023 09:19

Объекты строительства и ремонта в Вологде — на новой интерактивной карте

Интерактивная карта строительства и капитальных ремонтов объектов в Вологде в 2018–2023 годах появилась к 6-летию работы Мэра города Вологды Сергея Воропанова на его сайте. На ней отмечены основные объекты, появившиеся и обновлённые в период с 2018 по 2023 год.
05.07.2023 08:21

На Вологодчине продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

Капитальные ремонты многоквартирных домов проходят в Вологодской области. Всего на выполнение работ в этом году из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области запланировано порядка 921 млн рублей.
20.04.2023 18:42

Капитальный ремонт входной группы Кремлёвского парка начался в Вологде

В любимом вологжанами парке, который в этом году решили стилизовать под советскую эпоху, полным ходом идёт подготовка к тёплому сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×