Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.05.2021 ЖКХ

Три котельные остановлены сегодня на ремонт в Вологде

Три котельные остановлены сегодня на ремонт в Вологде

Выведены в ремонт теплоисточники на ул. Болонина, 23а, Пошехонском шоссе, 23а и 36а (Вологодский областной туберкулезный диспансер). В медучреждении и домах, запитанных от котельной на Болонина, горячей воды не будет две недели. А котельная на Пошехонском шоссе, 23а, остановлена почти на месяц, т. к. сотрудникам «Вологдагортеплосети» предстоит крупный ремонт в этом микрорайоне.

«Будет выполнена реконструкция тепловой сети от коллектора котельной протяженностью 289 метров. Это участок магистральной теплосети. В связи с этим увеличен срок вывода в ремонт источника. Котельная будет остановлена на срок с 24 мая по 20 июня», - пояснила начальник Отдела коммунального хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Елизавета Тритенко.

По словам сотрудников Департамента городского хозяйства, столь крупных отключений в целом немного. Но они нужны для проведения масштабных ремонтов и для того, чтобы минимизировать риски прорывов в зимний период. На месяц без горячего водоснабжения останутся более 70 объектов.

«На Пошехонском шоссе мы начали проводить работы, не дожидаясь отключения. То есть то, что можно было сделать без отключения, сделано. А вот на Болонина, 23а, ожидается небольшой ремонт: проведем гидравлические испытания и отремонтируем котельное оборудование. По графику отключение запланировано на две недели, но мы постараемся запустить источник раньше», - рассказал главный инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Досрочно удалось запустить котельную на Колхозной, 71а. Согласно графику, ремонт на источнике должен был идти с 17 по 30 мая. Но горячая вода в кранах более 3000 жителей появилась на неделю раньше. На котельной провели гидравлические испытания и осуществили ремонт на сетях. В ходе работ выявили один дефект, который оперативно устранили.

С 1 июня на ремонт встанут котельные на Маяковского, 22а, Разина 53-б, Архангельской и Саммера, 49. Всего в этом году предприятием «Вологдагортеплосеть» предусмотрена замена и реконструкция 8 км сетей в двухтрубном исполнении. Подробнее с графиком отключения котельных можно познакомиться здесь.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×