Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.05.2021 ЖКХ

Более 16 тысяч жителей Вологды проголосовали за общественные пространства в рамках проекта «Городская среда»

Более 16 тысяч жителей Вологды проголосовали за общественные пространства в рамках проекта «Городская среда»

Продолжается голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году по федеральной программе «Городская среда». В области свой выбор уже сделали почти 33 тысячи человек. Самыми активными стали жители Вологды - 16 014 голосов.

В областной столице больше всего голосов - 2209 - вологжане отдали за Затоновский пляж в районе улицы Пугачева. В первую очередь здесь запланированы работы по очистке береговой линии от кустарника и растительного грунта. Далее следует устройство подпорной стены с забором по периметру береговой линии, обустройство смотровой площадки, оборудованной лестничными маршами с двух сторон для выхода на пляж. Также в рамках дизайн-макета предусмотрено обустройство тротуарных дорожек, а также оснащение прогулочной зоны по периметру береговой линии скамейками, урнами, газонами и освещением.

«Отбор территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 мая. Принять участие в нем могут граждане России от 14 лет. Определить понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию на Вологодчине можно на единой федеральной платформе 35.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью Госуслуг) или же в личном кабинете на портале «Госуслуги». Проголосовать можно и с помощью волонтеров - для этого вологжанам потребуется только назвать действующий номер телефона», - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Помощь вологжанам в голосовании оказывают и волонтеры. Добровольцы информируют граждан о голосовании, а также помогают зарегистрироваться на сайте и выбрать территорию. Они работают на нескольких точках, адреса публиковались на нашем сайте.

Итоги опубликуют на портале программы. Добавим, все вопросы по отбору общественных территорий на единой платформе можно уточнить по телефону горячей линии: 8 (800) 600-20-13.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×