Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.05.2021 ЖКХ

Бригаду садоводов для озеленения города сформируют в Вологде

Бригаду садоводов для озеленения города сформируют в Вологде

В настоящее время идет отбор кандидатов на эти должности. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.

«Формируем бригаду, которая будет заниматься озеленением в городе. Есть 2 вакантных места на постоянную занятость. Вологда - зеленый город, но наши деревья и кустарники должны быть ухоженными. Это подтвердил и Игорь Сафиуллин, ландшафтный архитектор, который недавно приезжал в наш город. Приведением в порядок зеленых насаждений и будет заниматься новая бригада. Отсутствие опыта может заменить желание работать и учиться», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что ландшафтный архитектор, инженер садово-паркового строительства парка «Зарядье», набережной Марка Шагала, кластера «Сколково» Игорь Сафиуллин посетил областную столицу в 20-х числах апреля в рамках Недели экологии. Федеральный эксперт оценил общественные пространства Вологды с точки зрения озеленения и дал свои рекомендации. В частности, он отметил, что в Вологде много достойных зеленых зон, но насаждения выглядят неухоженными. Поэтому принято решение следить за их состоянием.

Желающие стать городским садовом могут написать в личные сообщения начальнику Департамента городского хозяйства Алексею Шумилову.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×