Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.04.2021 ЖКХ

Порядка 270 км газопроводов проложат на Вологодчине в течение пяти лет

Порядка 270 км газопроводов проложат на Вологодчине в течение пяти лет

Мероприятия запланированы в рамках утвержденной программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021-2025 годы. В регионе в газифицируемых населенных пунктах проложат порядка 270 км распределительных газопроводов, реконструируют и переведут на газ 25 котельных.

Основные этапы работ обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения области при участии заместителя Губернатора Антона Стрижова и представителей ПАО «Газпром» в режиме видеоконференцсвязи.

«Мы уже приступили к планомерному исполнению утвержденной программы. Компания «Газпром» подтвердила все сроки и планы реализации крупнейших инфраструктурных объектов. Мы обсудили итоги программы синхронизации. На сегодняшний день закончен первый этап строительства распределительных сетей в Кириллове, ведутся работы в Белозерске по строительству распределительных газопроводов, в Липином бору и Вытегре. Все сроки, установленные программными документами, выполняются», - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Проектно-изыскательные работы по строительству 11 межпоселковых газопроводов планируются начать в этом году в восьми районах области: Великоустюгском, Вологодском, Верховажском, Тотемском, Тарногском, Усть-Кубинском, Устюженском и Харовском. Строительные работы завершаться в 2022 году.

В этом году приступить к строительно-монтажным работам семи межпоселковых газопроводов планируется в Верховажском, Вологодском, Кирилловском, Белозерском, Сокольском, Череповецком районах и городе Череповце.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию поручил Правительству РФ и региональным властям разработать план газификации домохозяйств. Глава государства отметил, что нужно иметь четкий механизм, при котором жители не будут платить за подведение газовой трубы к границам участка, на котором стоит дом.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×