Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.04.2021 ЖКХ

В Вологде выделены средства на разработку проекта газификации Баранково

В Вологде выделены средства на разработку проекта газификации Баранково

Накануне депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды и предусмотрели средства на реализацию ряда поручений, данных на Градостроительном совете под председательством Губернатора Олега Кувшинникова. В частности, речь идет о выделении средств на разработку проектно-сметной документации по газификации ул. Баранковской.

«Газификация территорий - один из важнейших для жителей вопросов. Мы в этом году за счет областных средств газифицируем часть микрорайона Прилуки, также на Градсовете Губернатором области принято решение о строительстве газопровода в Осаново. Еще одно важное решение, инициированное партией «Единая Россия» и поддержанное главой региона – газификация ул. Баранковской. Сегодня выделено 1,4 млн рублей из городского бюджета на разработку проектно-сметной документации по этому объекту. Речь идет о строительстве газопровода протяженностью 1,5 км, который обеспечит газом порядка 60 частных домовладений – с учетом перспективной застройки», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предполагается, что проектно-сметная документация будет готова до конца года. Саму газификацию планируется провести на средства областного бюджета при софинансировании города.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×