Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.04.2021 ЖКХ

Все жители региона смогут повлиять на благоустройство общественных пространств в Вологде

Все жители региона смогут повлиять на благоустройство общественных пространств в Вологде

Отдать голос за то, какая общественная территория будет благоустроена в первоочередном порядке в следующем году в Вологде, может любой житель области. С 26 апреля по 30 мая на общероссийской онлайн-платформе 35.gorodsreda.ru пройдет голосование в рамках программы «Городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Вологодская область – единый регион, поэтому в процессе преображения наших населенных пунктов важен голос каждого из его жителей. Все мы бываем в соседних городах, селах, у нас есть любимые места на Вологодчине, поэтому так важно сделать их еще более красивыми и комфортными для жизни. По программе ФКГС ежегодно выделяются средства на благоустройство территорий во всех наших городах и районах. Так будет и впредь. В этом году впервые организовано онлайн-голосование за объекты благоустройства в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Это пробный шаг. Возможно, в будущем мы будем выбирать территории для благоустройства в первоочередном порядке во всех муниципалитетах посредством общероссийской онлайн-платформы», - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Проголосовать может любой гражданин старше 14 лет один раз, отдав свой голос за одну территорию. Принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий можно самостоятельно или с помощью волонтеров. В Вологде их будет работать порядка 100.

Все вопросы по голосованию по отбору общественных территорий на единой платформе можно уточнить по телефону горячей линии: 8 (800) 600-20-13.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×