Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.04.2021 ЖКХ

Депутаты собирают предложения от жителей по ремонту тротуаров в Вологде

Депутаты собирают предложения от жителей по ремонту тротуаров в Вологде Фото: vologdazso.ru

Накануне в течение дня депутаты встречались с жителями разных микрорайонов, чтобы вместе осмотреть проблемные тротуары в Вологде. По итогу будет составлен перечень территорий, которые войдут в список для ремонта на этот год.

Напомним, на Градостроительном совете в начале апреля председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко обратился к Губернатору Олегу Кувшинникову с просьбой увеличить финансирование на ремонт тротуаров. Глава региона инициативу поддержал и поручил выделить в 3,5 раза больше средств - 70 млн рублей.

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов обсудил предстоящие ремонты с жителями микрорайона ПЗ. Вологжане отметили, что тротуары на ряде улиц не ремонтировались долгие годы.

«Прежде всего тротуары нужны на Панкратова, 73, Кирпичной, 59, Гагарина 56а, Лечебной вдоль Ковыринского парка и на Щетинина возле общежитий. На сегодняшний день, пожалуй, это самые проблемные места. Объезды с жителями и активистами обязательно продолжим», - прокомментировал депутат Михаил Громов.

Депутат ЗСО Марина Денисова осмотрела тротуары в районах Станкозавод, Лукьяново, Прибрежный, Льнокомбинат, а также в Молочном и на улицах Зосимовской, Ветошкина и Клубова, а также в Лосте и центральной части города. Местные жители внесли свои предложения по ремонту.

«Теперь предстоит большая работа - вместе с жителями определить те самые проблемные тротуары, на которые в первую очередь нужно обратить внимание. Сами понимаете, таких тротуаров немало. Будет организовано общее голосование», - рассказала Марина Денисова.

Депутаты соберут все предложения и направят в Департамент городского хозяйства, где будет составлен окончательный перечень.

«Мы оценим объем и стоимость работ и составим окончательный список тротуаров. Когда перечень будет подготовлен, проведем конкурсные процедуры, ориентировочно это конец следующей недели. Сами работы стартуют в летний период. Ранее на ремонт тротуаров область планировала направить 20 млн рублей. У нас был подготовлен предварительный перечень тротуаров, составленный тоже на основе обращений вологжан. Сейчас он будет дополнен новыми адресами», - прокомментировал начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Александр Соснин.

Добавим, что всего на улучшение улично-дорожной сети города в ближайшие годы планируется направить 5 млрд рублей. А в целом на Градостроительном совете Вологде выделили более 15 млрд рублей на развитие города в ближайшие три года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×