Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.04.2021 ЖКХ

Коммунальщики приступили к покраске леерных ограждений в Вологде

Коммунальщики приступили к покраске леерных ограждений в Вологде

Сотрудники компании «Магистраль» моют, зачищают и красят ограждения на улицах Лермонтова, Мира, пл. Возрождения, Пошехонском шоссе. Задействованы 15 человек.

Коммунальщикам предстоит привести в порядок 55 леерных ограждений и 27 колесоотбойных брустверов. Часть из них будет покрашена к майским праздникам, в целом работы должны быть завершены до конца июня. Через неделю сотрудники компании также начнут красить остановки общественного транспорта, которые должны быть приведены в порядок к концу июля.

Накануне коммунальщики мыли и зачищали леерные ограждения на мосту у ст. «Динамо», приводили в порядок мост на ул. Чехова. Продолжается уборка прилотковой части, где за зиму скопилась грязь.

«Работают 12 бригад: 2 - в ночь, 10 - в день. Столько же «КамАЗов» и погрузчиков. В каждой бригаде по 5 человек. Практически полностью убрана центральная часть города, остался только Верхний посад. Сегодня рабочие и техника задействованы на улицах Челюскинцев, Кирова. Накануне прибрали ул. Козленскую. На прошлой неделе занимались прилотковой частью на улице Герцена и Октябрьской. Сегодня завершаем уборку на Конева», - прокомментировала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

На сегодняшний день коммунальщики убрали грязь из прилотковой части на 40 улицах Вологды. Это порядка 35-40 % от общего количества территорий. Выполнить эти работы сотрудники «Магистрали» планируют к середине мая.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×