Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.04.2021 ЖКХ

В Вологде стартовали конкурсные процедуры по строительству газопровода в микрорайоне Прилуки

В Вологде стартовали конкурсные процедуры по строительству газопровода в микрорайоне Прилуки

Решение о газификации микрорайона Прилуки было подтверждено в ходе Градостроительного совета под руководством Губернатора Олега Кувшинникова. Работа будет проведена на средства областного бюджета при городском софинансировании.

На данный момент объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Стартовая стоимость работ составляет 48,4 млн руб. Предварительно работы стартуют в июне и должны быть завершены до конца 2021 года.

«По поручению, данному Губернатором Олегом Кувшинниковым, была разработана проектно-сметная документация на газификацию 257 домов, расположенных в квартале жилой застройки, ограниченный улицами Железнодорожной, Колхозной, Никольской. Работы начнем сразу после завершения конкурсных процедур. Предстоит построить 3,75 км газопровода, который обеспечит газом не только существующие дома, но и перспективную жилую застройку. Жители давно говорили об этой необходимости, и в 2021 году эта задача будет выполнена», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В областной столице идет строительство и других инженерных коммуникаций, в частности водовода «Южный» протяженностью 7 км, который обеспечит бесперебойным водоснабжением и качественной питьевой водой южные микрорайоны, Осаново и деревню Емельяново Вологодского района. На данный момент завершается строительство 1-й очереди водовода. Уже заключен контракт на 2-ю очередь, которая будет реализована в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Полностью объект будет сдан до конца 2021 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.08.2022 12:28

В Вологде завершили строительство газопровода в Осанове

Более 1,5 км газовых труб проложили в селе Осаново в Вологде. Строительные работы на участке завершены в конце июля. Впереди подключение газа к домам.
05.08.2022 12:47

Один из основных газопроводов Вологды отремонтировали в рамках подготовки к зиме

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» завершили ремонт центрального газопровода улиц Новгородская — Фрязиновская в районе ул. Можайского.
01.06.2022 20:48

2 июня из-за ремонта газопровода в Вологде будет отключена горячая вода

АО «Газпром газораспределение Вологда» выполняет ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления, по которому поступает газ в Вологду. В связи с этим 2 июня с 10:00 до 21:00 будет приостановлена поставка природного газа на большинство котельных Вологды, обеспечивающих в настоящее время горячим водоснабжением потребителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×