Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.04.2021 ЖКХ

70 млн рублей выделят Вологде на ремонт или строительство тротуаров

70 млн рублей выделят Вологде на ремонт или строительство тротуаров

Такое решения принял Губернатор Олег Кувшинников на Градостроительном совете, который в эти минуты проходит в кинотеатре «Ленком». Проблему с состоянием тротуаров озвучил председатель ЗСО Андрей Луценко.

«Олег Александрович, хотел бы внести предложение от партии «Единая Россия». Как вы знаете, мы постоянно общаемся с жителями, собираем их наказы. Более того, сейчас по всей области проходят партийные форумы, которые являются прекрасной коммуникационной площадкой не только для всех единомышленников, но и для тех, кто готов  высказать свое мнение, внести инициативу, поделиться своей идеей. Этот форум открытых мнений и коллективных решений позволяет выработать программу партии, которая является истинно народной, подготовить те решения, которые действительно нужны людям. И вот одно из таких пожеланий - это восстановление тротуаров в Вологде. Есть улицы, где пешеходные части давно нуждаются в обновлении. Комфорт и благополучие граждан - то, что мы называем качеством жизни, напрямую зависит от того, насколько удобно и безопасно ходить по улицам. Прошу Вас, Олег Александрович, от имени партии «Единая Россия» поддержать нашу инициативу по проведению ремонтов тротуаров в Вологде», - говорит Андрей Луценко. 

Первоначально на эти цели планировалось направить 20 млн рублей. Олег Кувшинников поручил увеличить эту сумму в 3,5 раза.  

«Речь не идет о самых разбитых, мы должны в этом году, летом, отремонтировать как можно больше пешеходных зон, часто тротуары являются прогулочными зонами для горожан, по ним ходят мамы с детьми, наши прекрасные женщины на каблуках, люди старшего возраста, которым зачастую бывает очень тяжело. И правильно, что партия заботится о них. Я считаю, что надо выделить 70 млн рублей на ремонт тротуаров. Андрей Николаевич, поддерживаете такое решение? Теперь будет необходимо собрать жителей, обойти весь город с ними вместе и подготовить совместно с профильным департаментом программу ремонта тротуаров Вологды», - резюмировал Губернатор Олег Кувшинников.

Всего на совершенствование улично-дорожной сети города в ближайшие годы планируется направить 5 млрд рублей. 


Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.10.2022 15:01

На 90 % завершено устройство ливневой канализации на ул. Гагарина в Вологде

С начала сентября ведутся ремонтные работы на участке ул. Гагарина от дома 86 до ул. Галактической. Его выполняет компания «Магистраль» на средства Дорожного фонда.
16.05.2022 12:54

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.
17.02.2022 08:31

Более 900 млн рублей из бюджета региона выделены на ремонт медучреждений Вологодчины

В 2022 году в области отремонтируют 99 медучреждений: фельдшерско-акушерские пункты в районах, врачебные амбулатории, подразделения Центральных районных больниц и другие объекты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×