Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.03.2021 ЖКХ

АО «Вологдагортеплосеть» готовится к следующему отопительному сезону

АО «Вологдагортеплосеть» готовится к следующему отопительному сезону

Работники сферы ЖКХ начинают подготовку к следующему отопительному сезону еще тогда, когда текущий не завершен. Так, АО «Вологдагортеплосеть» занялись подготовкой документов еще осенью прошлого года.

«Для того, чтобы реализовать ремонтную программу, еще осенью 2020 года была начата подготовка документов. Составление и проверка проектно-сметной документации отнимает много времени и сил. Сейчас она уже завершена, ведется подготовка конкурсных процедур по выбору подрядных организаций», - говорит главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Напомним, что при подготовке к текущему отопительному сезону АО «Вологдагортеплосеть» отремонтировала 9 км тепловых сетей. Однако начало отопительного сезона в Вологде было омрачено ЧП, не зависящим от деятельности АО «Вологдагортеплосеть» - случилась авария на Западной котельной. Возникали и аварийные ситуации на сетях ПАО «ТГК-2» Вологодской ТЭЦ. И хотя АО «Вологдагортеплосеть» не имеет прямого отношения к тому, что произошло, все же предприятие вовремя и эффективно помогало ликвидировать последствия этих негативных событий.

«Тем не менее, хочется отметить плодотворную совместную деятельность с нашими партнерами. Да, сложности были, но нам удалось избежать серьезных отключений и ограничений теплоснабжения более, чем на сутки, избежать размораживания сетей - это как раз то, что на профессиональном языке и называется «аварийной ситуацией». Замечу, что котельная не сможет работать также без газа, электричества и воды. Наши партнеры обеспечивали нас всем необходимым в штатном режиме», - комментирует Владимир Петухов.

Добавим, что в этом году ремонты планируется провести на 8 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Также продолжатся работы по закольцовке систем теплоснабжения от различных источников для обеспечения повышения надежности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×