Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.03.2021 ЖКХ

Депутаты помогают вологжанам выстроить диалог с управляющими компаниями

Депутаты помогают вологжанам выстроить диалог с управляющими компаниями

Практически в ежедневном режиме депутаты проводят рейды по уборке снега во дворах вместе с местными жителями. На днях депутат ЗСО Денис Долженко вместе с представителями Центра по работе с населением, председателем комитета ТОС «Водники» Анной Степановой оценил ситуацию в Водниках.

10 марта комиссия проверила состояние дворов и тротуаров, начиная от Городского Вала, 28 по ул. Судоремонтной. Результаты были таковы: по четной стороне тротуар отсутствует, кругом снежные завалы и сугробы.

IMG_0551.jpg

«Ситуация сложная: с одной стороны, коммунальщики утверждают, что погода не позволяет полностью очистить город от осадков и их последствий. С другой, недовольные вологжане не первый месяц просят привести в порядок дороги и дворы жилых домов. Все выявленные замечания для оперативного реагирования и принятия решений переданы в Администрацию города», - прокомментировал депутат ЗСО Денис Долженко.

11 марта активисты вместе с депутатом ЗСО Денисом Долженко, депутатом Вологодской городской Думы Максимом Выдровым, представителями Административного департамента, Центра по работе с населением и общественниками провели рейд по уборке снега на придомовых территориях в районе улиц Дальней, Карла Маркса и Фрязиновской. 

выдров.jpg
Фото: vk.com/toc_vodniki

«Ситуация на этих территориях удовлетворительная. Есть колейность у некоторых домов, тротуары посыпаны. Был вопрос к уборке от снега территорий детских площадок. Но тут жители должны сами договариваться с управляющими компаниями, чтобы этот пункт был включен в перечень работ по содержанию территорий. В целом управляющие компании идут навстречу и устраняют недостатки, выявленные в ходе таких рейдов», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Такие проверки будут продолжаться и в дальнейшем. Кроме того, участники рейда обратили внимание на ряд домов со скатными крышами - их содержание также нужно держать на особом контроле, чтобы не было падения снега.

Напомним, что сообщить о некачественной уборке вологжане могут в ЕДДС (72-35-53) или в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке», созданный в рамках проектного комитета «Цифровая трансформация».


Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×