Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.02.2021 ЖКХ

Проект «Народный бюджет» получит дополнительное финансирование

Проект «Народный бюджет» получит дополнительное финансирование Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Соответствующую инициативу председателя Законодательного Собрания области, секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко поддержал Губернатор Олег Кувшинников.

Помимо этого, было предложено распространить вологодский опыт проведения «Школ общественного контроля» на все районы области. Отмечается, что в ходе реализации проекта у вологжан возникает ряд вопросов, связанных, прежде всего, с оформлением документации. Не все проекты получают финансирование, поскольку заявки на участие часто оформляются с ошибками, ведь эта работа требует специальных знаний.

«От имени депутатов партии «Единая Россия» хочу высказать несколько предложений. Первое - распространить на всю область практику «Школы общественного контроля», которая сейчас реализуется в городе Вологде на базе партии «Единая Россия». Мы готовы учить разрабатывать проекты, составлять сметы, формировать пакет документов и в дальнейшем брать реализацию проектов на партийный контроль. Второе предложение - уже в этом году увеличить общее финансирование проекта со стороны областного бюджета. Если мы распространим «Школу общественного контроля» на всю область и доработаем хотя бы те проекты, которые не были одобрены в этом году, то, конечно, потребуется выделение дополнительных средств», - отметил председатель ЗСО, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

В 2021 году на участие в проекте заявлено свыше 1,5 тысячи инициатив из всех районов области - в 21 раз больше, чем в первый год реализации проекта.

«Если люди просят увеличить объем и количество проектов, то мы должны на это пойти. Полностью поддерживаю и инициативу партии «Единая Россия» по распространению «Школы общественного контроля» на всю область. Этим мы исключим ошибки в подготовке документации и увеличим количество проектов. Также необходимо сформировать из общественных организаций, инициативных групп, лидеров общественного мнения специальные комиссии по приемке работ, чтобы они были выполнены качественно и в установленные сроки», - прокомментировал Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, проект «Народный бюджет» стартовал в 2015 году. В 2019 году по решению Губернатора доля софинансирования со стороны региона выросла с 50 % до 70 %. В том числе благодаря этому количество реализованных проектов приблизилось к 1 тысяче, а участниками стали все 26 районов области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×