Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.02.2021 ЖКХ

Подрядчик привлек дополнительные ресурсы для уборки снега с улиц Вологды

Подрядчик привлек дополнительные ресурсы для уборки снега с улиц Вологды

В помощь к основным силам компания «Магистраль» дополнительно наняла девять единиц техники. Об этом в ходе прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В минувшие выходные в Вологде выпало 5,3 мм осадков, что составляет около 20 % от месячной нормы. Коммунальные службы работали в усиленном режиме. Ежедневно в период обильного снегопада на улицы выводилось более 100 единиц техники.

С вечера пятницы с улиц Вологды было вывезено 6250 кубометров снега. Использовано 600 тонн песко-соляной смеси. На ручной уборке тротуаров и территорий у остановочных комплексов ежесуточно задействован 131 рабочий.

«Сейчас уборка продолжается, на данный момент работают на улицах города 49 единиц техники - посыпают дороги, дочищают второстепенные улицы. Упор сделан на уборку пешеходных переходов и остановочных комплексов, далее машины займутся очисткой выездов из дворов и парковок. Продолжится и работа по вывозу снега, которые машины сгребли за минувшую ночь. Уборка города в период снегопадов - тема, сильно волнующая вологжан, поэтому мы в ежедневном режиме следим за ситуацией», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что расчисткой придомовых территорий занимаются УК и ТСЖ. Жалобы можно направлять в ЕДДС (телефон: 72-35-53) и в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке».

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×